2 окорочка
картофель
сыр (твердый)
молоко
майонез
чеснок
соль, перец
специи (лучше всего хмели-сунели и приправа для сала, шпика и копченностей) .
В глубокой тарелке смешать молоко и майонез до консистенции жидкой сметаны, выдавить чеснок, посолить, поперчить и добавить специи. Разрезанные пополам окорочка обмакнуть в соус выложить на смазанный растительным маслом противень. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Как только окорочка зарумянятся (мин. 20, к ним на противень выложить картофель. Для этого картофель порезать кружочками и обмакнуть каждый кражок в соусе (просто выложить порезанный картофель в тарелку с соусом и там рукой "размешать").
Сверху посыпать сыром и запекать до готовности картофеля.
Вторые блюда
В 19:00 придут гости!!!Есть окорочка,что делать???
есть окорочка
на противень, предварительно майонезом и специями -в духовку,
в фольге там-же,
можно на сковороде, соль+перец, потом, накрыть, тушить, можно воды добавить.
в фольге там-же,
Запеки их в духовке в рукаве для запекания
главное, без паники!
с ними много чего можно сделать. Например, сначала отворить, потом в сотейник, добавить приправы, соль, майонез и затушить. Получается ооочень вкусно и безумно легко!
А если есть пекарский рукав, то можно их приготовить так: http://samaposebe.com/pute_keule . По времени час-полтора в духовке.
либо стандартно - картошку с окорочками с майонезом 30 минут в печь и потом посыпать тертым сыром и еще минут 10. Либо что-то экзотическое - в медовой корочке, либо к кисло-сладком соусе с рисом. Можно в сырной корочке, либо в острой корочке. ВАриантов море - только руки были бы правильные.
Жарить)) ) и гарнир готовить - я люблю рис с овощами (подойдет мексикансая смесь).
ты ж сама написала- Есть)))
сделать с медом и соевым соусом. запечь в духовке..
Можно в духовке запечь с картофелем. Смазать майонезом, сметаной, сльперец, бысто и вкусно.
Закрыть двери и выключить свет. В общем притворится что дома никого нет. А окорочка в темноте съешьте.