Вторые блюда
Через часика полтора придут гости. Что быстро приготовить вкусненького и необычного =))) Планируются алкоголь=)
http://www.edimdoma.ru/recipts_5.php Может что-нибудь подойдет Вам из этого, чтобы в магазин не бежать.
КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕНЫЙ В ФОЛЬГЕ С НАЧИНКАМИ
картофель,
соль, перец,
оливковое масло.
Для начинки:
грибы шампиньоны или вешенки,
сметана,
сыр.
Для начинки 2:
овощи любые, морковь, лук, зеленый горошек замороженный, масло оливковое.
Для начинки 3:
рыбное филе,
майонез,
лук мелко нарезанный.
Для начинки 4:
мясной фарш,
лук мелко нарезанный,
майонез.
Для начинки 5:
майонез, сметана пополам.
зелень трав и зеленый лук,
приправы.
Разогреть духовку до 200 гр. С. Картофель вымыть и обсушить салфеткой. Натереть каждую картофелину оливковым маслом и посыпать солью - это сделает кожуру хрустящей.
В каждой картофелине сделать надрез посередине и положить туда начинку. Завернуть каждую картофелину в фольгу и запекать духовке около часа. .
Для начинки: Ингредиенты мелко порезать и смешать.
Сырую замёрзшую селёдку (горбушу, сёмгу. . ) разделываем, избавляемся от хребта и ребер, режем тончайшими полосками (для того она и нужна мёрзлая - тоньше получится) . Лук репчатый шинкуем соответственно тончайшими полукольцами. Смешиваем, подливаем уксуса, соли, перца по вкусу. Перемешиваем. Всё. Через 20 минут - готово!
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
300г капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 1 ч. ложка сахара. 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу. зелень.
Белокочанную капусту тонко нашинковать и перетереть руками, чтобы она стала мягкой.
Яблоки и морковь очистить и натереть на тёрке. Всё перемешать, чуть-чуть посолить, посыпать сахаром, полить майонезом.
Салат должен быть нежным и слегка недосолённым, для остроты можно добавить (по вкусу) уксус. Сложить в салатник, украсить зеленью петрушки.
Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени
картофель,
соль, перец,
оливковое масло.
Для начинки:
грибы шампиньоны или вешенки,
сметана,
сыр.
Для начинки 2:
Для начинки 3:
рыбное филе,
майонез,
лук мелко нарезанный.
Для начинки 4:
мясной фарш,
лук мелко нарезанный,
майонез.
Для начинки 5:
майонез, сметана пополам.
зелень трав и зеленый лук,
приправы.
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
Салат "Молния":
Можно сделать импровизированную пиццу на хлебе. Положить на кусочки хлеба порезанную колбаску, овощи, натереть сыр сверху и получатся горячие пиццочки.
Eлена Chypina
Это скорее еда на утро =)))) после похмелья =)))) шучу =)
Ольга Пузанова
Мне очень понравилось!Съели всё)))))))Я делала много....ушло 2 упаковки прингелс)
1. Пожарь им хлеба. Режешь хлеб ржаной, как обычно, обжариваешь с двух сторон на растительном масле. Сырок плавленый натереть на терке, смешать с майонезом и чесноком. Полученной пастой намазать хлеб.
2. Порезать батон, намазать сливочным маслом. На каждый кусочек положитьпо шпротине и по кусочку маринованного огурчика . Вкусно и быстро.
Поставьте на стол 3 баночки хрена с разными добавками. Если через некоторое время увидите, что ваши гости недовольны, спросите у них: "ну и какого хрена вам еще надо? "
Eлена Chypina
надо запомнить шутку =)
быстро готовится плов, курица, мясо или рыба в духовке. к приходу гостей успеете. а на счет алкоголя не могу ничего сказать_ не употребляют его в нашей семье. Удачи!
криветки лучше))))))
Если вино то фруктов порежь, к пиву креветок отвари и поджарь с чесночком
ну если алкоголь тогда стриптиз на столе
Свари криветки и порешь мясное ассорти, ну можно ролов заказать из суши бара
Laura Kusnezowa
Ну,да особенно крИветки от слова криво.Да и роллы -просто шик ,а не совет.