Вторые блюда

Каждый раз одна проблема - что приготовить вкусненького и необычного сегодня на ужин?

Что вы готовили сегодня или вчера. Или предложите что то. Есть крупы картофель капуста яйца кусок свинины фрукты ну в общем чего не будет достану.
Мария Юрьевна
пользуйся этим сайтом http://www.say7.info/
Olga Kikava
Лучший ответ
зачем так мучаться, ведь еда для жизни. а не наоборот: жить. чтобы есть
Вчера был плов с курочкой, сегодня будет картофельная бабка, а завтра мусака. А ещё на очереди ленивые голубцы, солянка и шашлыки. Я ещё с удовольствием приготовила бы ленивую ачму- вкусно, просто и очень сытно.
Я приготовила печёночный торт, нафаршировала перцев мясом, сварила пюре и сделала салатик из помидорчиков с огурчиком ))
Может что-то понравится из этого перечня ))
вчера овощи с мясом в духовке/ слоями, мясо (свинина 200гр) + лучок, чесночок + баклажаны (заранне замачивала в кипяченной подсоленной воде) + плоды сельдерея + сладкий перчик + картошки немного + сметанкой слегонца + помидорка - поставила на 250 гр. на 50 мин, через время посыпаю тертым сыром и еще 10 мин при 200 гр.
Приятного аппетита! Получилось оч вкусно!
Ольга Мороз
600 г фарша (свинина, куриное филе) ,
2 картофелины, 2 репчатых лука,
1 ст. л. муки, 1 ст. молока,
300 г шампиньонов, 1 яйцо,
соль и специи по вкусу

Приготовление:

Картофель пропустите через мясорубку, перемешайте с мясным фаршем. Посолите, добавьте специи и яйцо, перемешайте.

Сформируйте из фарша шарики и обжарьте на сильном огне до золотистого цвета.

Шампиньоны нарежьте небольшими дольками, лук нарежьте мелко. Обжарьте на растительном масле до мягкости, посолите. Добавьте муку и подогретое молоко, тушите пока соус не загустеет.

Тефтели выложите в форму для запекания, сверху полейте грибным соусом. Духовку разогрейте до 180 градусов и запекайте тефтели около 20 минут.
у меня нет таких проблем. чтобы пища всегда была в радость и вкус делался тоньше а удовольствие ярче- нужно немножечко здорового аскетизма. отказаться от мяса любого. потому что вкус мяса очень груб и огрубляет вкусовые рецепторы и вследствии этого человекне может почувствовать радость и удовольствие от простой пищи. и дальше питаться нужно по такому принципу: основная пища должна быть легкой овощной. если это суп овощной то можно со сметаной или майонезом. сыра немного. мучное можно раз в неделю и немножко. а изысканные блюда можно есть раз в месяц по праздникам. и в этот день можно есть все (кроме мяса) и в любых количествах. устраивать дни разгрузки на яблоках и травяных чаях. по больше гулять на свежем воздухе. и пролем с ужином у вас не будет. потому что вареная картошка с салатом из овощей принесет вам массу удовольствия и энергии.
пельмени