Вторые блюда

Что приготовить вкусненькое и необычное на романтический ужин мужу?

СВИНИНА-ГАРМОШКА - вот как раз для праздничного стола и ОЧЕНЬ все просто!
500-700 г свинины (лучше всего корейки), 200 г сыра, 2 помидора, 3 зубчика чеснока, соль, перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм (я брала сыр в нарезке). Помидоры- кружочками. Чеснок порезать пластинками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 град в течение часа.

Курник
250 г майонеза ( у меня самый дешевый низкокалорийный)
1 стак. сметаны
3 яйца
полчайной ложки гашеной соды
1 стак. муки
Взбить миксером. Тесто жидкое. Половину вылить в смазанную и посыпанную мукой форму. Положить начинку и залить оставшимся тестом. Если начинка несладкая, сверху можно посыпать сыром ( у меня без него)
НАЧИНКА:
---вареный рис+ лук+ консервы
---кура+лук обжаренные
---картофель и фарш ( если картофель ломтиками-лучше довести его практически до готовности отдельно)
---капуста тушеная + яйца или грибы и другие... .
--можно сладкую начинку.
Irina Bulyukina
Лучший ответ
лягушачьи лапки
Вчера готовил. Был день взятия Бастилии. Так и блюдо назвал.
Свинина 500 гр
Баклажан 1
Лук 2шт
Помидор 1-2 шт
Соевый соус 50 гр
Специи
Сыр (натереть)
майонез пол пакетика

свинину нарезать кусочками и отбит молотком для битков, положить в кастрюльку и залить соевым соусом на 15-20 минут

На протвень или сковародку на дно нарезаеться лук и укладываеться надно,
Сверху ложиться порезаный баклажан (круглишкками)
потом свинина выкладываеться сверху,
затем режем помидоры кружочками и укладываем на мясо.
затем оставшиеся баклажаны.
потом все покрываем тонким слоем майонезом и посыпаем натертым сыром.
В духовку на 40 - 45 минут. (не забывайте овощи чуть чуть присолить по вкусу)
Пробуйте, эксперементируйте. Приятного аппетита.
El
Elen
ингредиенты : * Фарш,
* картофельное пюре,
* 1 яйцо,
* сыр,
* майонез,
* кетчуп,
* сливочное масло
Разделить фарш на 2 равные части. 1-ую часть обжарить до готовности на сливочном масле. Во 2-ую разбить яйцо. Готовый жареный фарш выкладываем горкой на тарелку, а на фарш картофельное пюре (тоже горкой) , а сверху обмазываем 2-ой (сырой) частью фарша. На "пик" ставим половину пустой яичной скорлупы и от него рисуем полосы кетчупом и майонезом. Сверху посыпать тертым сыром. Ставим в духовку до готовности верхнего слоя. Вынимаем, наливаем в скорлупу спирт и поджигаем. Подавать этот шедевр кулинарного искусства нужно с зеленью и при выключенном свете. Пальчики оближешь!! !

2)еще одно блюдо
Ингредиенты:

1. Картошка 6 средних клубней
2. укроп 4 веточки
3. чеснок 3 зубчика
4. свиная грудинка постная – 0,5 кг
5. чеснок – 1 головка
6. лавровый лист – 3 шт
7. душистый перец – 5 горошин
8. черный перец горошком – 15-20 горошин

Приготовление:

1. Грудинку нарезать на порционные куски и поставить вариться на час
2. Через час к грудинке добавить пряности, чеснок и посолить по вкусу.
3. Картошку очистить и нарезать брусочком.
4. Порезанную картошку обжарить до готовности на растительном масле.
5. Готовую картошку добавить мелко нарезанный укроп и чеснок.
6. Снять с огня грудинку.
7. Выложить картофель и грудинку на тарелку. При желании мясо можно полить острым соусом чили.

3)последний рецептик :
Ингредиенты:

1. Свинина 500 гр.
2. Репчатый лук 2 шт.
3. Картофель 7 шт.
4. Соль
5. Перец черный молотый
6. Растительное масло
7. Специи по вкусу
8. Зелень

Приготовление:

1. Мясо нарезать средними кусочками.
2. Лук очистить и нарезать полукольцами.
3. Картофель очистить и нарезать не тонкими пластинками.
4. В глубокую сковороду налить масло, разогреть, обжарить в нем мясо до образования румяной корочки.
5. Положить к мясу нарезанный лук, перемешать и продолжать жарить, пока лук не станет прозрачным.
6. Добавить подготовленный картофель, посолить, поперчить, перемешать, накрыть крышкой, убавить огонь и тушить до полной готовности.
7. Во время тушения перемешать 1-2 раза.
8. При подаче на стол посыпать рубленой зеленью.
берёте курицу. для начала жприте на сковорожке со специями на оливкоковом масле до полуготовности. затем эту курицу выклыдваем на противень с нарезыныыми апельсином, грушей, киви. Кладёте фрукты сверху курицы и дожариваете в духовке при температуре 200 градусов около 10-15 минут.

Приятного аппетита
салатик!! ! пипец вкусно: 1нарезанные кубиком помидоры (майонез) "2крабовое мясо (палоки) майонез .3 сваренные яйки 4-5 майонез. 4сыр на тёрке. у майонеза в мягкой упаковке отрезаю маленький уголок, выдавливая _ получается не так много и не сильно каллор-о