Вторые блюда
Какое мясное блюдо Вы посоветуете приготовить на романтический ужин с мужем?;)
Главное что бы не по рецептам " Ганнибала - Лектора"
Мясные рулеты амурские
600 г нежирной свинины, 2-3 шт. соленых огурцов, 150 г шпика, 250 г майонеза, 50 г сливочного масла, 3-4 зубчика чеснока, горчица, соль и перец по вкусу, зубочистки. Нежирную свинину порезать на порционные куски, отбить. Чтобы стала форма лепешки, смазать горчицей, посолить, поперчить, посыпать толченым чесноком. На каждый кусочек положить тонкие ломтики соленых огурцов и шпика, завернуть колбаской, заколоть зубочисткой. Обжарить, зубочистку убрать, залить майонезом, добавить немного горячей воды, тушить до готовности.
Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.
Цыпленок с йогуртовым соусом
Что-то легкое, мясо немного тяжеловато, нужно, чтобы он не заснул сразу после ужина и ваше романтическое настроение имело продолжение в спальне. Одновременно, это должны быть стимулирующие и возбуждающие блюда. Предлагаю: легкий салат с креветками, красная рыба под соусом тартар и клубника (в любом супермаркете есть) со сливками и шампанским (или хорошим белым вином) . И, конечно, легкая музыка, приглушенный свет, свечи и красивое шелковое белье, но не вульгарное....
1.Цветные яйца.
7 вкрутую сваренных яиц,
2 маринованные ротунды (красный круглый толстостенный перец) ,
1 маринованный огурец,
Майонез,
1)5 ч. л горчицы,
Соль и сахар по вкусу.
Яйца, ротунду, огурец нарезать соломкой. Все переложить в миску и перемешать с майонезом и горчицей, посолить и добавить сахар по вкусу. Аккуратно перемешать и поставить на 1 час в холодильник.
Приятного аппетита!
1.Закусочный пирог с тунцом и грибами.
Тесто:
5 яиц,
5 ложек майонеза,
5 ложек сметаны,
5 ложек муки,
сода и 1ч. л уксуса.
Начинка:
1банка консервы тунца,
250 г. шампиньонов ,
150 гр сыра,
1 большая луковица,
2 ст. л растительного масла.
В начале поджарить до розового цвета лук, затем добавить туда нарезанные шампиньоны и протушить вместе. Затем остудить.
Размешать миксером все ингридиенты предназначенные для теста.
2/3 теста вылить в форму диаметром 24 см. Затем выложить тунец, сверху выложить грибы, затем посыпать натертым сыром и вылить оставшееся тесто. Выпекаить при температуре 175° приблизительно 30 мин.
Кушать в теплом виде.
Закусочный торт с красной рыбой.
1 лаваш,
200 гр сыра типа *Янтарь*,
200 гр сметаны,
300гр соленой красной рыбы,
6 вкрутую сваренных яиц.
Лаваш разрезать поперек. Сыр и сметану хорошо перемешать блендером т намазать на лаваш. Рыбу нарезать очень тонко и выложить сверху на намазанный лаваш. Яйцами украсить сверху на свой вкус тортик. Поставить его на два часа в прохладное место.
Приятного аппетита!
Закусочный торт из слоенного теста.
1-ый вид начинки
1 кг творога,
0,5 л маринованных перцев,
2 ложки меда,
Красный молотый перец,
2 зубка чеснока,
Выпекаем четыре коржа из слоенного теста размером 37 на 27.
2-ой вид начинки
200гр сыра натертого голландского или плавленного,
6 шт. Яиц сваренных вкрутую,
1 небольшая луковица или зеленый лук
Майонез
Спечь 4 коржа размером 37 на 27 см из слоенного теста. Затем поочередно намазать начинками и украсить перцем и зеленью.
Приготовление 1-ой начинки: творог, перец, мед и чеснок, предварительно измельченный растереть в однородную массу блендером.
Приготовление 2 начинки: Яйца натереть, смешать с сыром, майонезом и мелко нарезанным луком. Посолить по вкусу.
Бока торта обмазать майонезом.
Выберите один из этих рецептов, если придутся по душе.
7 вкрутую сваренных яиц,
1 маринованный огурец,
Майонез,
1)5 ч. л горчицы,
Соль и сахар по вкусу.
Приятного аппетита!
1.Закусочный пирог с тунцом и грибами.
Тесто:
5 яиц,
5 ложек майонеза,
5 ложек сметаны,
5 ложек муки,
сода и 1ч. л уксуса.
Начинка:
1банка консервы тунца,
250 г. шампиньонов ,
150 гр сыра,
1 большая луковица,
2 ст. л растительного масла.
Кушать в теплом виде.
Закусочный торт с красной рыбой.
1 лаваш,
200 гр сыра типа *Янтарь*,
200 гр сметаны,
300гр соленой красной рыбы,
6 вкрутую сваренных яиц.
Приятного аппетита!
Закусочный торт из слоенного теста.
1-ый вид начинки
1 кг творога,
0,5 л маринованных перцев,
2 ложки меда,
Красный молотый перец,
2 зубка чеснока,
2-ой вид начинки
6 шт. Яиц сваренных вкрутую,
1 небольшая луковица или зеленый лук
Майонез
Бока торта обмазать майонезом.
svinina-knigka...
Это зависит от его вкуса. Если потом хочешь секса сделай что то не очень жирное, лёгкое.
Да схамает все! Важен антураж.
посоветую рыбное, семга
как в первом ответе.
рыба является афродозиаком и не тяжелая в отличии от мяса, особенно если ужин будет с продолжением
сложное блюдо не нужно, максимум легкости
на гарнир брокколи и цветная капуста обжаренные и чуть пересоленые, свежие помидорки и огурчики, перец болгарский, главное без майонеза все.
как в первом ответе.
Бефстроганов, а за ужином так ненавязчиво рассказать историю этого потрясающего блюда, ведь изобрёл его мужчина.
Фаршированная говядина
4 порции
1,5кг говяжей вырезки
2 столовые ложки сливочного масла
1 чайная ложка соли
свежесмолотый черный перец
Начинка: 50г сыа
2 яйца
2 столовые ложки молока
1 щепотка соли
1 столовая ложка сливочного масла
красный и зеленый сладкий перец
-Надрежте мясо сбоку и разверните в виде книжки. Отбейте. Посолите, поперчите.
-Для начинки смешайте яйца с молоком и солью, поджарте омлет на 1 столовой ложке масла в виде тонкого блинчика. Разложите мясо, полодите сверху широкие ломтики красного перца, затем ломтики сыра, закройте их зеленым перцем. Соедините края вырезки, скрепите шпажками, что бы начинка не просочилась наружу.
-Растопите 2 столовые ложки масла в сковороде. Быстро обжарте говядину на сильном огне, затем прогрейте в духовке при 170 градусов минуток 30.
Подовайте, нарезав ломтиками)))
4 порции
1,5кг говяжей вырезки
2 столовые ложки сливочного масла
1 чайная ложка соли
свежесмолотый черный перец
Начинка: 50г сыа
2 яйца
2 столовые ложки молока
1 щепотка соли
1 столовая ложка сливочного масла
красный и зеленый сладкий перец
Подовайте, нарезав ломтиками)))
Продукты для приготовления курицы под соусом из грецких орехов:
* 500 грамм очищенных грецких орехов
* 1 большая курица
* куриный бульон
* 2 чайных ложки толченых семян корианда
* 0,5 чайной ложки измельченного шафрана
* 1 чайная ложка кайенского перца
* 0,5 столовой ложки винного уксуса (или лимонного сока)
* 2 зубчика чеснока
* 1 луковица
* 3 сырных желтка
* молотые гвоздика и корица по вкусу
* соль
Готовим курицу под соусом:
1. Залейте курицу водой, проварите около часа, выньте из бульона, уложите на противень грудкой вниз и запеките в духовке до готовности.
Разделите курицу на порции.
2. В блендере измельчите орехи, желтки, лук, чеснок, шафран, кориандр, перец, гвоздику и корицу и влейте в смесь столько остывшего бульона, чтобы получилось как густая сметана.
3. Поставьте кастрюлю с соусом на малый огонь, а как только он начнет закипать, снимите с огня.
4. Теперь погрузите в соус курицу, аккуратно перемешайте.
5. Только когда курица остынет, добавьте уксус (лимонный сок) и соль по вкусу.
Это блюдо нужно подавать к столу холодным с красным вином, свежей зеленью и белым хлебом, чтобы вымакивать вкуснющий ореховый соус…
Приятного аппетита!! !
Необходимые продукты для приготовления данного рецепта:
* бульон
* зелень
* курица
* лимон
* лук
* орехи
* перец
* сметана
* соль
* соус
* сыр
* уксус
* хлеб
* чеснок
* 500 грамм очищенных грецких орехов
* 1 большая курица
* куриный бульон
* 1 чайная ложка кайенского перца
* 2 зубчика чеснока
* 1 луковица
* 3 сырных желтка
* молотые гвоздика и корица по вкусу
* соль
Готовим курицу под соусом:
Разделите курицу на порции.
Приятного аппетита!! !
* бульон
* зелень
* курица
* лимон
* лук
* орехи
* перец
* сметана
* соль
* соус
* сыр
* уксус
* хлеб
* чеснок
Не важно что ты приготовишь, главное чтобы он был голодный
Сытное и в тоже время красивое, а там уже фантазии -респект))