Вторые блюда

Что вкусненького и необычного приготовить из куриного филе?

Куриное рагу под слоеным тестом
Тебе понадобится:
Куриное филе 300-400 г, лук репчатый, перец сладкий и шампиньоны (можно все готовое мороженое, продается в магазинах) , для любителей чернослив (4-5 штук) , любая зелень, сливки 1 маленький пакетик (любой жирности) , слоеное тесто (2 квадрата) , соль и перец по вкусу.
Приготовление:
Куриное филе порезать на средние кусочки и обжарить в подсолнечном масле, посолив и слегка поперчив. Когда мясо пожарится, добавить лук, перец, грибы, чернослив (овощи всегда кладу на глаз, но желательно, чтобы они были в равной пропорции с мясом) . Дать всей смеси немного потушиться, добавить сливки и тушить на маленьком огне до готовности. Вся масса должна быть жидковатой (как бы в соусе из сливок) , но не сухой. Раскатать два квадрата слоеного теста по форме запекания. Выложить готовую курино-овощную массу в форму без смазывания маслом, а сверху накрыть раскатанным тестом так, чтобы лепешка полностью закрыла смесь по краям. Верх смазать взбитым яйцом или сметаной. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 25-30, пока тесто не подрумяниться. Можно есть горячим и холодным. Приятного аппетита))))
Марина Омётова
Лучший ответ
Вот какую красоту я сегодня видела http://forum.say7.info/topic29351.html Там ещё есть филе обжарить в панировке, потом в томатном соусе потушить (ищите сами, если хотите, у меня суп убегает).
Куриное филе порежьте на небольшие кусочки (4-5см) и уложите равномерным слоем на противень (или любую посуду для духовки) Затем порежьте несколько головок лука и распределите по курице.

Соус: Майонез, немного воды, приправа карри, можно немного лимонного сока. Все смешать, залить курицу, чтобы соус полностью ее накрывал. Затем натрите побольше сыру и насыпьте толстым слоем сверху и поставьте в прогретую духовку.

Осталось подождать примерно пол часика - вкусно безумно! А главное просто и быстро!

Куриные котлетки
куриное филе - 600 г,
белый хлеб - 2 кусочка,
лук репчатый - 1 шт,
масло сливочное для жарки - 100 г,
молоко или сливки - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт,
сухари панировочные,
соль,
перец,
Лук порезать и обжарить на масле.
Курицу или окорочка вымыть, обсушить и снять кожу.
В сливках или в молоке размочить белый хлеб (или батон) .
Куриное филе, обжаренный лук и размоченный и отжатый хлеб пропустить через мясорубку.
Фарш посолить, поперчить, добавить яйцо
Из фарша сформировать котлеты, запанировать их в сухарях или в муке и жарить на маленьком огне, в сливочном масле, до готовности (~10-15 минут) .
Можно в котлеты добавить начинку (грибы+яйцо, или сыр) получается очень вкусно.
кусочки разрезать вдоль, чтобы потоньше были.... окунуть в яйцо.... потом в муку... и... на разогретую сководку... по минутке с каждой стороны обжарить
Я всегда готовлю фрикассе, особенно из грудки самое то что надо. Это курица тушеная в сливках (можно в сметане) с шампиньонами. Очень быстро готовится и вкусно.
Юлия Любимова
Элементарно! отбить, посолить-поперчить. Обжарить с обоих сторон под конец жарки посыпать тёртым сыром и на минуту под крышку! Пальчики оближешь!)))
Голубцы, очень нежная начинка из куриного филе получается! Перемолоть +приправы, рис, лук и морковка жареные.
курицу с ананасами. быстро и вкусно.
Шашлычки «Домашние» с куриным филе и ананасами

Ингредиенты
300 г куриного филе
100 мл соевого соуса
100 мл кетчупа
200 г ананасов
Рецепт приготовления

Филе нарезать небольшими кусочками.

Смешать соевый соус и кетчуп.

Смешать филе и соус, поставить в холодильник на 30-40 минут.

На шпажки нанизать, чередуя, филе и ананасы.

Противень немного смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить шпажки.
Поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Желательно кроме грудок иметь чернослив, курагу, твердый сыр, приправы для курицы, ваши любимые. Ну и грибы - любые, конечно, свежие.
Филе распластать, сделать заготовки для рулетиков. Отбить, слегка, чтобы придать заготовкам одинаковую толщину кусочкам. Чернослив и курагу промыть холодной кипяченой водой, порезать мелкими кубиками, перемешать. Грибы (если есть) , мелко нашинковать, обжарить на растительном масле, слегка присолив. Сыр натереть на терке. Смешать чернослив-курагу с грибами и примерно 1\4 частью сыра, добавить молотого перчика. обсыпать кусочки курицы с двух сторон приправой и солью по вкусу. Разложить начинку на один край заготовок. Свернуть рулетики, уложить на смазанную слегка маслом форму, смазать майонезом, посыпать натертым сыром и в духовку при температуре примерно 150 град не более, чем на 25 минут.
а правда очень вкусно дранники с куриным фаршем внутри. Картошку потереть на крупной терке в нее зелень, яйцо, ложечку муки. Для начинки: курицу через мясорубку, в нее пережаренные морковку с луком.
берем картошку в ложку столовую, в середину фарш и сверху еще картошки и жарим. Подавать со сметаной.
Оля Ли
Куриные котлеты. Прокрутить филе, прокрутить лук, мелко натереть картошку, все смешать, добавить яйцо, посолить, поперчить, обвалять в сухарях, пожарить. Или картофельные зразы с начинкой из курицы, лука, сыра и вообще всего что есть в холодильнике (ну, конечно, чтоб сочеталось)
1 кг куриных грудок - я беру ФИЛЕ
1 лимон
1 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. картофельного крахмала
мука для панировки
соль

Куриное мясо нарезать небольшими кусочками, посолить и добавить соду.
Лимонным соком хорошо сбрызнуть (я сбрызгиваю 6% уксусом - винным, яблочным - какой есть) , добавить крахмал.
Оставить на 15 минут, затем каждый кусочек обвалять в муке.
Обжарить на растительном масле.
Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными и вкусным.
Поверьте, совершенно исчез вкус мяса курицы, а появился вкус натурального карбонада. Попробуйте! Готовить совсем несложно! Удивите своих гостей! Такое блюдо понравится и тем, кому нельзя есть свинину.