Куриная грудка в соусе терияки.
Нарезать тонкими кусочками, обжарить на раст. масле. Когда кусочки зарумянятся - залить соусом, еще проготовить 5 минут.
Соус - соевый соус - 100 г, мед - 1 ст. л, имбирь - 1/2 ч. л (сухой или тертый) , чеснок - 1 зубок (раздавить) , лим. сок - 1 ст. л. Вскипятить, затем добавить 1 ч. л. крахмала.
Вторые блюда
Что необычного приготовить из куриного филе
КУРОЧКА ПОД СВИНИНУ.
Название не случайно, поскольку эта курочка удивительным образом напоминает свинину.
Нам понадобится:
500 г куриной грудки (филе) ;
половинка лимона;
0,5 ч. л. соды;
две ч. л. крахмала;
мука для обваливания;
растительное масло для жарки;
соль, специи по вкусу.
Куриные грудки нарезаем средними кусочками, как вы обычно режете свинину. Посыпаем солью, специями (я взяла чили и сладкую паприку) , посыпаем содой и перемешиваем.
Поливаем лимонным соком и оставляем минут на десять. Все вспенится и зашипит!
После этого посыпаем крахмалом, перемешиваем и оставляем на 15 минут.
Затем каждый кусочек обваливаем в муке и сразу же выкладываем в один слой на сковороду с раскаленным маслом.
Обжариваем (без крышки! ) с одной стороны, затем аккуратно вилочкой переворачиваем каждый кусочек, и обжариваем с другой стороны, до образования румяной корочки.
При этом кусочки слегка раздуются и появится сочный мясной вкус.
Сразу подаем на стол.
Приятного аппетита!
Нам понадобится:
500 г куриной грудки (филе) ;
половинка лимона;
0,5 ч. л. соды;
две ч. л. крахмала;
мука для обваливания;
растительное масло для жарки;
соль, специи по вкусу.
Сразу подаем на стол.
Приятного аппетита!
Шашлык, запечь в барбекю...
Грудку разрезать вдоль пополам, слегка отбить между листами промасленного пергамента. Яйцо слегка взбить, сыр натереть и смешать с сухарями, муку приправить мускатным орехом, солью и перцем. Обвалять филе в муке, яйце, сухарях с сыром. Обжарить с двух сторон на сливочном масле по 3 минуты с каждой стороны. Подавать с лимоном и сельдереем.
1 куриная грудка; 1 ст. л. тёртого грюйера; 2 ст. л. сухарей; 2 ст. л. сливочного масла: 1 яйцо; мускатный орех; соль, чёрный перец
"Курочка под шубкой в горчичном маринаде"
Куриное филе 500 г
Морковь (крупная) — 1 шт
Сыр (тёртый) — 100-150 г
Майонез (сметана) — 2-3 ст. л.
Горчица — 1 ст. л.
Соль
Перец черный молотый
Специи (по вкусу)
Лимонный сок (несколько капель)
Куриное филе или грудку нарезать на кусочки (~2см) .
Посолить, поперчить.
Приготовить маринад: майонез, горчицу, лимонный сок и специи перемешать до однородности.
Соединить курицу с маринадом и оставить на 1-1,5ч.
Морковь и сыр натереть на крупной тёрке.
В огнеупорную форму застеленную пекарской бумагой слоями выкладываем: маринованную курочку, морковь, сыр.
И ставим запекаться в духовой шкаф на 25-30 минут при 180-200гр.
Приятного аппетита!

Куриное филе 500 г
Морковь (крупная) — 1 шт
Сыр (тёртый) — 100-150 г
Майонез (сметана) — 2-3 ст. л.
Горчица — 1 ст. л.
Соль
Перец черный молотый
Специи (по вкусу)
Лимонный сок (несколько капель)
Посолить, поперчить.
Приятного аппетита!