Вторые блюда
Подскажите пожалуйста что можно необычного приготовить из куриного филе?)
из филе я обычно готовлю жульен
http://www.say7.info/cook/recipe/255-Kurinaya-grudka-pod.html мне понравилось, вкусно и просто, может не совсем оригинально, но попробовать стоит
Котлета по- киевски
Если делать правильно, то это не так уж и легко.
Берёте куриную грудку с плечевой косточкой и срезаете два филе. Одно большое, с косточкой, другое поменьше. Оббиваете их чтобы получился ровный по толщине пласт. Обсыпаете солью и перцем. На середину большого филе (с косточкой) нужно положить кусок замороженного сливочного масла. Можно добавить чуточку рубленого укропа. Сверху накрыть маленьким филе. Завернуть края большого филе чтобы весь фарш был покрыт мясом . Придавливая в ладонях нужно придать котлете грушевидную форму.
Обмачиваете котлетку в взбитом яйце, потом в белых крупных сухарях (я тру на крупную тёрку черствый белый батон) . Потом опять в яйце и опять в сухарях
Жарить котлетки минуты 3-4 во фритюре в большом количестве подсолнечного масла. Потом сразу нужно дожарить в разогретой духовке, минуты 2-3.
Пыс.. Рыс. . Котлетка большая и во фритюре она до средины не прожарится. Верх сгорит. В духовке она дойдёт до нужной кондиции
Подавать сразу. Когда котлетка разрезается, из неё вытекает сливочное масло. Ммммм……))) )
котлету по-киевски
Грудку нарезать кубиками маленькими. приготовить маринадМайонез+яйцо+немного муки. Кусочки выложить в маринад и дать замариноваться 10-15 мин. В маринад можно добавить зелень по вкусу или чеснок. на сковородку ложкой выкладывать массу и печь как оладушки. на подсолнечном масле. Получаются нежные и не сухие.
Рулеты из куриного филе с грибами. Отбить тонко филе, посолить, поперчить. Положить на край начинку из обжаренных с луком грибов. Завернуть рулетом каждый кусочек. Скрепить зубочисткой или ниткой обмотать, чтобы не разворачивались. Уложить всё на противень, смазанный маслом или в то, в чём печёте в духовке и запечь до румяности.
салат. ананасы режете кубиками, отварное филе также, добавляете кукурузу и немного репчатого лука. солите, заправляете майонезом с добавлением кетчупа или аджики.
на горячее можно котлету по-киевски, её рецепт наверняка знаете.. .
я бы еще попробовал в кунжуте зажарить. порезать на маленькие кусочки, приправить, и вместо панировки макнуть в яйцо и осыпать кунжутом. на сильный огонь на 3 мин. и готово.
филе нарезать брусочками посолить, поперчить обвалять в муке . Приготовить кляр взять яйцо1(2 зависит от кол-ва филе) взбить вилочкой посолить, поперчить и если есть кунжут добавить обмакнуть филе в кляр и жарить в хорошо нагретом жире и можно подавать на стол.
Если есть блендер, то можно приготовить куриные оладьи за 5 минут. Берёте 200 г. куриного филе, 1-2 яйца, 2 ст. ложки муки, соль, специи по вкусу и всё это - в блендер. Измельчаем до однородного состяния и выкладываем на разогретую сковородку с подсолнечным маслом большой ложкой, т. е. жарим как оладьи. Очень вкусно !