Вторые блюда

Зачем-то купила Лемонему. А что из неё реально вкусного можно сделать? И можно ли...

Elena Nedelea
Лемонема жареная с пикантным соусом
Ингредиенты для "Лемонема жареная с пикантным соусом"
Мука
Соль
Перец черный
Рыба (лемонема)
Майонез
Яйцо — 1 шт
Огурец (малосольный) — 1 шт
Перец болгарский — 1 шт
Чеснок — 1 зуб.
Зелень
Разделываем рыбку. Режем её на кусочки. Солим, перчим.
Обваливаем в муке.
Жарим в разогретом растительном масле.
Готовим соус: Нарезаем меленько сваренное яичко.
Малосольный (можно солёный или маринованный) огурчик.
Болгарский перчик. Выдавливаем чеснок.
Нарезаем зелень. Добавляем майонез.
Чёрный и красный перчик по вкусу.
Перемешиваем и соус готов.
Рыбка тоже уже пожарилась. Я её сбрызнула лимонным соком
Оформляем наше блюдо. Я подавала рыбку с отваренным картофелем.
Anna Krukle
Лучший ответ
Если имеется ввиду лимонелла (рыба), то делать можно все, что и с остальной рыбой. Жарить, тушить, я вот делала кусочки филе в кляре. Очень вкусно и сочно. Кляры различные можно использовать (в поиске много можно найти)
Вот такой рецепт :
режется на крупные куски, обваливается в соленой муке, жарится с одной стороны, затем перевернуть на другую сторону завыпать ее предварительно обжареным луком, сверху не много сметанки или майонеза, еще можно карри присыпать. Далее налить в сковородку молока (немного, что-бы дно покрыло прибл. на 0,5-1 см.) , закрыть крышкой и потушить. ОООчень вкусно.
А можно кости удалить, перемолоть, лук, чуть-чуть чесночка (можно и без) яйцо, размочить в молоке немного булочки добавить соль, перец, все активно перемешать брать ложкой и жарить. Лучше перед обжариванием обвалять в муке. Получатся котлетки.
Даша Кваскова
делаю в кляре. если не лениво, снимите филе, порежте на куски, обмакните в кляр и пожарьте. я когда ленюсь, филе не снимаю
Юлия Хорун
Рыба как рыба, средненькая. Пожарь. Главное приправы, тогда из чего угодно можно конфетку сделать
Алька Лобач
а мне она раньше нравилась, тем что нет мелких костей, обрезала края ножницами и готовь... сейчас что то у нас не продается, готовила я её так, на дно глубокой сковороды сначала растит. масло без запаха, потом слой лука крупными кольцами, потом рыбу кусочками (посолить), и картофель кружками, сверху промазывала майонезом, в горячую духовку примерно на час, можно вместо рыбы так же с мясом сделать... получается как торт, красиво нарезать и второе и гарнир... .
или мне ещё нравилось так;
рыбу нарезать небольшими кусочками, сложить в кастрюльку, залить водой чтобы только покрывала её,не много, сразу же туда лук не очень мелко-пол луковицы на три части и такими колечками, проварить минут 5-10,залить майонезом и 2-3 яйца на крупной тёрке... очень вкусно с пюре, и готовится за 10 минут....
я даже незнаю что это как я вам скажу