Вторые блюда

В США и правда культ арахисовой пасты? Это реально вкусная штука?

Я арахис люблю, но паста не понравилась. Купила банку, чтобы удовлетворить любопытство-что же там американцы нашли? Ну и простояла она полгода, и выбросила.
Виктория Казакова
Лучший ответ
Для американцев-это как для нас бутерброд с маслом на завтрак, пусть едят, я один раз попробовала, не моя это еда (((
У каждого народа свои традиции, что Русскому хорошо-то немцу смерть...
не культ, просто обычный повседневный продукт.
вкус измельченного в пасту арахиса с солью. и есть и без соли. просто измельченный в пасту арахис.
мне нравится без соли
Анна Валева
ну не культ но да, любят они ее, я ее тоже люблю время от времени понемногу, она на любителей пряных ореховых вкусов, а вот сыну как то не зашло
Ну, не культ, но много десертов.
Паста есть и на просторах бывшего союза, это уже не только американская фишка.
Лично я предпочитаю другие орехи, которых здесь тоже огромное разнообразие. Но иногда и арахисовую пасту могу съесть под настроение.
попробуйте, на любителя
Светлана Мусс
Не пробовала, но муж ед пару раз (на судне, работал с американцами). Сказал, что с голодухи есть можно. Но что это вкусно-это неправда.
Для меня - НЕТ. Не моё.
Я терпеть не могу арахис - это первая причина. А так-же не люблю массу из грецких орехов в грузинских блюдах. На вкус и цвет товарища нет. Нутелла шоколадная паста из фундука - другое дело.
это вполне съедобно, главное, чтобы не сладкая
купила, попробовала, выбросила
у амеров это быстрый способ получить максимум калорий, а мозг сразу привыкает к сладкому и жирному
Анна Валева арахисовая паста соленая, а не сладная :)
и есть и без соли. просто измельченный в пасту арахис
Да, вкусная)
Лидия Гербель
Да, и я постоянно ее ем, а сливочное масло не покупаю.
Я пробовал, так себе. Особенно цвет
Не вкусно. Как и авокадо, как кукуруза, фигня
Walentina Ibrogimova
Не советую. Лично у меня от одной чайной ложки этой пасты печень наружу просится.
Елена Галюзина все кругом говорят "печень не болит, печень не может болеть, там нет нервных окончаний"
блин кому и верить
с автоинструктором каталась
и он все время за правый бок держался "ой печень болит, ой печень тянет"

блин кому и верить
Анна Валева для печени опасны животные жиры. растительные опасны только в больших количествах. от одной ложки измельченного арахиса здоровая печень никак не страдает
Да, они эту гадость там едят, как то тетка присылала посылкой, я думала что это вкуснотень нереальная как в американских фильмах ее обожают, а оказалось сладковато соленое фэээ..
Уж лучше нутелла
Она реально вкусная!
ничего особенного. Надоедает быстро
Не знаю, не пробовал. Её постоянно покупает подруга моей матери. Она вообще покупает только заграничные продукты, а отечественными что называется брезгует, потому что она является пятой колонной - не любит свою страну.
американская арахисовая вкусная
Mila Karpova
а я думаю, чо там все американцы жирные как свиньи... оказывается вон оно чо
* Ирина *
на счет арахисовог омасла недавн остатяь встретилась - у многих на нее аллергия. эпизод есть в нессносных боссах - герой спейси умирал от арахисовог омасла, это н еслучайно в фильме присутствует.
Юлия Циценко
любят американцы ее))))) не вижу в этом преступления или чего-то зазорного)
я ее тоже люблю, наверное потому что люблю вообще орехи и арахис, хоть он и не орех)
арахисовая паста может быть очень разной и хороша в разных сочетаниях с разными продуктами, может быть соленой или сладкой или без ничего
я недавно купила арахисовую пасту от Бомбара с кокосом
очень вкусная)))))
Как десерт на каждый день, не годится, приедается быстро, да, и очень каллорийная!
Культ, да
Это национальное блюдо. Сильно полнит
В кино/мультфильмах выглядит вкусно, но мне не понравилось, но опять же, на вкус и цвет
Очень вкусная да
Interesnaya Lichnost
Попробуй
На желудок ляжет очень и очень тяжко)