Вторые блюда

Что можно приготовить на ужин, в доме 2 мужчин??

Мясу. ))
Карина* Алимбекова*
Лучший ответ
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Tasya
Жареный рис со свининой рецепт с фотоЭтот рецепт имеет китайское происхождение. Овощи быстро обжариваются на большом огне при постоянном помешивании, сохраняя все лучшее, что в них есть. Нажми на ингредиент
Рейтинг рецепта: 11
Лук порей 1.0 шт
Перец сладкий красный 1.0 шт
Рис пропаренный 200.0 г
Масло растительное 45.0 мл
Лук зеленый 30.0 г
Соевый соус 40.0 мл
Лук репчатый 1.0 шт
Чеснок дольки 3.0 дольки
Свинная шейка 200.0 г
Яйцо куриное 2.0 шт
Лимонный сок 20.0 мл
Перец чили молотый 0.3 ч. л
Фото рецепт от: "Madler" Овощи нужно очистить и нарезать небольшими кусочками. Одновременно варим в кипящей подсоленной воде рис до готовности. Лучше всего блюдо получается с длиннозерным пропаренным рисом — он не слипается и не сильно разваривается. Свинину порезать маленькими кубиками, примерно 2х2 см. Мясо должно быть с небольшими прожилками жира. Свиная шейка подходит идеально. Овощи и мясо быстро обжариваем на большом огне, постоянно помешивая. Это должно занять около 5-7 минут. Когда мясо поджарится, а овощи станут мягкими, нужно добавить в сковороду взбитые яйца, продолжая интенсивно мешать. Солить не надо, так как в соевом соусе содержится достаточное количество соли. Теперь добавляем в рис соевый соус, чили, лимонный сок и мелко нарезанный зеленый лук. Даем блюду хорошо прогреться и подаем. Лучше всего для приготовления использовать вок, однако его у меня не нашлось и я готовила на обычной сковороде. Рис получился очень вкусным, рекомендую вам тоже попробовать!
Ksunya Pankratova
Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
Было-бы из чего готовить Набираете в поисковике набор своих продуктов в холодильнике и выбираете по вкусу рецепты!
Елена Гребенюк
Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Стандартный набор селедка картошка и водка)
Макроны по-флотски - обжарить фарш, лук и смешать с отварными макаронами.
На дно глубокой сковороды - куски рыбы, кольца лука, крупные кольца картошки. Пряности. Соль. Залить разведённой в воде сметаной примерно 1/2 - 1/3 сковороды. Минут на 40 на огонь. Много и вкусно
2 котлет
Дина Бурякова
Картофельную запеканку. Быстро и ОЧЕНЬ вкусно!!!
отбивные картофельное пюре и салатик
Раз в доме есть мужчина, то тут как ни крути, а без мяска не обойтись!
Жареную картошку, яичницу с колбасой, макароны по-флотски, пельмени, вареники (купить) со сметаной, селедку с катрошкой, жареное мясо с луком, сосиски, в конце концов!! ! Фантазируйте!
Hicaru Familiya
кашку)
мясо
Анастасия S
пожарить картошку с мясом и салатик :)-вкуснатяшка
Oksana R
Какой апетит и диета. Если худенькие побольше, если толстенькие поменьше.
Луиза *
Макароны по флотски овощной салатик