Вторые блюда

какие есть варианты приготовления гуся только без яблок как вы его сами готовите?

Гусь тушеный

Гуся нарезать порционно и тушить в жаровне около 2 часов, добавив лук, соль, перец, гвоздику и чеснок, перемешав несколько раз. Куски вынуть и обсушить, а жир процедить кастрюлю и тушить на нем картофель с черносливом, добавив под конец муку, протертую с желтком. Подавать с хреном, разбавленным сметаной.
*M
***simbat Maralbaeva***
Лучший ответ
молоденький
Обсыпьте его солью, перцем, обмажьте горчицей из баночки (1-2 столовые ложки) и майонезом. Внутри тоже. Положите на несколько часов впитываться.
На смазанный подсолнечным маслом противень положите птицу, обмотайте кончики крылышек и лапок фольгой, чтобы не пригорели и нафаршируйте её

1) НЕсладкими яблоками (дольки)
2)Отваренная гречка, перемешанная с жаренными грибочками и луком+нарезанные варёные яйца
3)Дольки сырой картошечки с черносливом или грибами
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
5) Любая отваренная крупа+грибы или обжаренная печень с луком
и т. д и т. п Начинка на любой вкус

Выпекайте 1,30-2.00 часа обязательно время от времени поливая вытекающим из него соком.
Чтобы проверить, готова птичка или нет, нужно проткнуть её самые толстые места кончиком ножа. Если из проколов не вытекает кровянистая жидкость, значит готова
с грудки шашлык
с ножки борщ
Есть такая посуда.. гусятницей называется.. . Потрошите... моете... солите... перчите и в гусятницу. ( По желанию: можно напихать внутрь всё что пожелаете.... Много людей. ..напихают гречку ...чернослив.... и т. д. ) Я, например ...этого не приемлю... лучше натереть хреном ( Гуся ...естественно..).. обмазать майонезом и само- собой приправы.. и так запечь. Во внутрь кусок сала ( почему и яблоки дают -гусь суховатое мясо имеет...)
Оксаночка ...