Вторые блюда

Подскажите рецепт каши из топора, говорят сказочный вкус.

Берёшь топор, можно небольшой, крупу гречневую -варишь 18 минут, добавляешь тушёнку, не забудь вынуть топор, пригодиться для следующей порции.
*наташа *
Лучший ответ
Насколько я помню в эту кашу солдат клал пшено, масло, соль
Разогрейте духовку и положите в неё топор без ручки. В широкую кастрюлю вылейте 3 стакана сливок и поставьте в разогретую духовку. рядом с топором. Как только на сливках появится румяная пенка, снимите ее и переложите на тарелку, а сливки снова поставьте в духовку. Таким же образом получите еще 5–6 пенок, 2 из них порежьте полосками. В оставшиеся сливки всыпьте ½ стакана сахара, 1 стакан манной крупы и варите до загустения. К готовой каше добавьте измельченные орехи (ошпарьте кипятком и очистите от кожицы 200 г ваших любимых орехов. Половину орехов измельчите, а половину обсыпьте сахаром и обжарьте в духовке до светлой карамельной корочки) , ½ стакана изюма, нарезанные пенки и хорошо перемешайте. Металлическую или керамическую форму смажьте маслом, выложите слой каши, затем одну пенку, затем снова слой каши. Сделайте 3–4 слоя и верхний слой каши посыпьте сахарным песком. Запекайте в духовке до образования карамельной корочки. На горячую кашу уложите обжаренные с сахаром орехи, 100 г цукатов и 2-3 ложки варенья. Подавайте горячей. Топор не выбрасывайте, а красиво украсьте его пищевой фольгой т положите на центр стола. приятного аппетита.
Вобщето она называется перловкой)