Вторые блюда

Подскажите рецепт каши с тыквой

Ни разу не варила, а так хочется попробовать. Говорят очень вкусная получается. Заранее СПАСИБО!
Каша в тыкве

У небольшой тыквы до 2 кг срезать верх и очистить от зерен. Затем налить молоко пополам с водой, положить сливочное масло, посолить по вкусу. Добавить крупу, закрыть срезанной крышкой и запекать два часа при 180°.

тыква 1500 г, крупа пшенная или рис 2 стакана, вода 2 стакана, молоко 2 стакана, масло сливочное 4 с. л.
Lv Vanessa
Лучший ответ
ТЫКВЕННАЯ КАША
Я варю тыкву в молоке до готовности и толку ее как пюре. Отвариваю рис до полуготовности, смешиваю с тыквой, добавляю стакан молока, сахар и ваниль. Перемешиваю и варю до готовности риса.
Я Хам(Ка!)
Каша тыквенная
Ингредиенты:
- очищенная тыква - около 1 кг
- молоко - 4,5 стакана
- рис - 1 стакан
- сливочное масло - 4-5 ст. л.
- сахар, соль - по вкусу
Приготовление
Тыкву очистить, мякоть нарезать кусочками, залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. Затем остудить и протереть через сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась.
Готовую кашу полить взбитыми сладкими сливками.

Каша рисовая с тыквой
Ингредиенты:
- тыква - 500 г
- рис - 200 г
- молоко или сливки - 400 г
- вода - 400 мл
- сахарный песок - 2 ст. л.
Приготовление
Рис промыть, залить кипятком (вода должна быть выше крупы на 2 см) накрыть крышкой. Когда рис разбухнет, поставить на медленный огонь в этой же воде, довести до кипения, долить молоком или сливками и варить до готовности.
Тыкву вымыть, очистить от кожуры и семян, порезать мелкими кубиками и пересыпать сахарным песком. После того как из нее выделится сок, поставить на медленный огонь и варить до размягчения. Затем смешать с готовым рисом, довести до кипения.
Подавать к столу со сливками или сливочным маслом.
Жанна Шахова
с пшеном вкусно
манку можно