Вторые блюда
Нужен простой рецепт каши из тыквы
..ну если самый простой.. то замачиваешь пшенку водой и пока чистишь тыкву.. пусть стоит... тыкву либо мелко режешь на кубики.. либо трешь на терке... сливаешь воду с крупы... смешиваешь тыкву и крупу.. чуть соли и сахара... заливаешь водой и варишь.. как вода начнет выкипать.. доливаешь молоко... варится где то пол часа.... сливочное масло добавить когда уже будет готова...
на 1 ст пшена 2 ст воды варим до распаривания, затем кладем в нее кубики тыквы, заливаем 2 ст молока и варим еще до мягкости тыквы плюс сахар соль по вкусу
Daniela M
Спасибо. Уже варю только без молока.
промыть 1 стакан пшена или круглозерного риса
засыпать в емкость для запекания
залить 3 стакана молока, соль и сахар по вкусу
добавить ломоть тыквы, нарезанной на кубики
поставить в духовку 1800-200гр на 2 часа
(можно делать в порционных горшочках)
засыпать в емкость для запекания
(можно делать в порционных горшочках)
в кипящую воду закладываешь крупу, тыкву, очищенную и порезанную, довести до кипения, убавить огоно до минимума и томить минут 30-35.
воды- на 2 пальца выше содержимого в посуде
Ингредиенты:
тыква — 350-400 Грамм
молока — 3 Стакана
сливочное масло — 30-40 Грамм
сахар — 3 Ст. ложки
рис — 1 Стакан
Для начала подготовим все необходимые ингредиенты.
Тыкву необходимо разрезать, выньте из неё семечки, удалите внутреннюю нитевидную оболочку. Разрежьте тыкву на небольшие кубики.
Рис хорошенько промываем (до чистой воды).
Укладываем кубики тыквы в кастрюльку, заливаем молоком. Молоко должно полностью покрывать тыкву.
В эту же кастрюльку добавим промытый рис.
Ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения, после чего убавляем огонь и варим еще 30-40 минут. В процессе варки не забудьте время от времени помешивать кашу.
В самом конце приготовления добавляем в кашу сахар и соль по вкусу. Перемешиваем. Затем добавляем в кашу немного сливочного масла и хорошенько разминаем содержимое кастрюли вилкой или еще чем-нибудь, чтобы каша приобрела свойственную ей консистенцию.
Вот и все, теперь вы знаете, как приготовить кашу из тыквы традиционную. Приятного аппетита!
тыква — 350-400 Грамм
молока — 3 Стакана
сливочное масло — 30-40 Грамм
сахар — 3 Ст. ложки
рис — 1 Стакан