Вторые блюда

Нужен простой рецепт теста для пиццы

Слышал такой рецепт от знаменитого английского повара.
Из 570 мл воды, муки, 15 гр сухих дрож. и 10 чайн ложек оливкого масла заместить крутое тесто.
Вымесить. Раскатать тонко. Был предложен интересный вариант начинки: покрошить размятый вареный картофель (вероятно, можно и пюре вчерашнее) , естесно том. соус сначала, тонко шинкованная грудинка копчченная, чили, и покрошенный сыр моцарелла, из специй вместо базилика розмарин. Приятного аппетита!
Мария Журавлева
Лучший ответ
Самое правильное тесто для пиццы - простое дрожжевое. Нет ничего проще: 600 г муки, 300 г воды и 20 г дрожжей. Дрожжи развести в теплой воде. Насыпать муку на доску, в середину налить воду с дрожжами и замесить тесто. Оставить подойти, потом тонко раскатать, выложить начинку и выпекать. Все можно сделать дома.
Покупаете лепёшку, срезаете с неё верх, начиняете всем, что есть в холодильнике, посыпаете сыром, на 20 минут а духовку. Блюдо готово.
вода и мука
правельную пиццу делают из дрожжевого слоённого теста... что бы мало теста и много начинки... а правельное слоённое тесто в домашних условиях очень не просто сделать... выход... купить готовое дрожжевое слоённое тесто... расскатать размороженное тесто, положить тарелку и по ней отрезать основу для пиццы (получится идеальный кружок).... (хватает на 2 пиццы) и начинять начинкой...
Тесто дрожжевое для пиццы

250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
я в тесто добовляю все что под рукой и делаю на глаз и получаются вкусно и всем моим знакомым нравится.
но я имею остатки например; майонез, сметана сахар и соль, дрожжи и разрыхлитель и муку в первую очередь.
а я делаю немного по другому, я "прикармливаю" дрожжи, т. е. беру 2 чайные ложки дрожжей добваляю сахар и немножко соли, всегда делаю на глаз, муки и водички, получается 1/3 стакана, ставлю в микроволновку на 30 сек и не вытаскиваю минут десять, в это время делаю начинку, жарю грибочки чищу сосиски и т. д. , потом берем эту опару добавляем туда два стакана молока теплого две столовые ложки раст. масла, 1яйцо и муки, получается очень прекрасое тесто для пиццы, раскатать нужно средним слоем, приятного аппетита :)) Масленица началась, так что давайте лучше блинов напекем на этой неделе :))
**
**aliya **
купи в магазине хДД
Микс муки и сметаны.
Самое простое - это купить дрожжевое тесто в магазине, а потом придать форму пиццы и сделать хорошую основу на сметане или томатной пасте (не кутчупе)