Вторые блюда
каша из тыквы
привет всем... сегодня мне принесли тыкву, муж увидел и говорит, свари завтра кашу из тыквы, а как ее варить незнаю ((((((((((так как сама ее не ем (((может кто подскажет, а то в инете только с какими то только крупами, а тоак понимаю ему простую нужно без всего (((
Рецепт каши из тыквы
Это очень полезное и вкусное блюдо, которое можно приготовить как с пшеном, так и с рисом, учитывая вкусовые предпочтения в вашей семье.
Если вы не знаете, как приготовить кашу из тыквы, можете воспользоваться этим рецептом.
500 г тыквы очистите, удалите семена и волокна, нарежьте кубиками и припустите в кастрюле, добавив сливочное масло и 150 г молока.
После размягчения тыквы всыпьте 2,5 ст. ложки пшена, риса или манной крупы, соль, сахар и, периодически помешивая, сварите на слабом огне.
Подайте к каше из тыквы холодное молоко.
Приятного аппетита!
Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Тыкву прежде всего очистить, и мякоть нарезать кусочками, затем залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. После этого остудить и протереть через крупное сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Каша эта всегда с крупой варится!
В основном с пшеном (вкуснее), но варят и с рисом. Я и с овсянкой варила.
я варю с пшеном, ставлю в духовку потомиться... вкуснятина!
http://www.gastronom.ru/recipe/4802/pshennaya-kasha-s-tykvoj
Тыквенная каша и готовится только с крупами. На мой взгляд, самые вкусные получаются из риса и пшена. А еще можно поразить фаршированной тыквой с рисом и мясным фаршем, запеченной в духовке. Рецептов тоже хватает в Инете. Подтверждаю только, что это необыкновенно вкусно! Просто праздничное блюдо получается!
Ее варя с пшеном.
Я не видел ни разу в жизни, чтобы ее использовали в чистом виде в виде каши
Ольга Гузеева
моя мама варит молочный суп из тыквы без ничего....