Вторые блюда

Подскажите рецепт запеканки из тыквы, тертая тыква, не сладкое блюдо? Спасибо.

Много тыкв, жарили, делали оладьи, теперь, может, запеканку?
Алёна Андреева
Запеканка из тыквы
Тут►►►
Блюда из тыквы Тут►►►
Наталья Логоша
В интернете полно рецептов.
Алёна Андреева Вот спасибо(((((((
Запеканка из тыквы с черносливом
Для рецепта вам потребуется:
тыква - 500г
чернослив - 150г
крупа манная - 100г
сахар - 100г
орех фундук - 3 ст. л.
масло сливочное - 3 ст. л.
яйцо - 3 шт.
жир растительный - 2 ст. л.
ваниль - по вкусу
лимон цедра - 1/2 шт.

Мякоть тыквы нарезать кубиками. Чернослив замочить на несколько минут в холодной воде, затем измельчить. Манку сварить на воде. Сливочное масло смешать с сахаром и яичными желтками, добавить тертую лимонную цедру, ванилин, измельченные орехи, кубики тыквы, чернослив и теплую манную кашу. Влить яичные белки, взбитые в пену, все тщательно перемешать.

Приготовленную массу выложить в смазанную растительным жиром форму и запечь в духовке до полной готовности при температуре 220С.

Подавать к столу с фруктовыми соусами.
Ирина Горб
Алёна Андреева я просила НЕ сладкие рецепты
Я напишу рецепт не из интернета, а из собственного кулинарного опыта, так что пропорции продуктов на глаз и на вкус. Я готовлю на семью из 7 человек - на целый духовочный противень с бортиками
Тыкву режу на тонкие ломтики, как картофель для жарки или как чипсы. .
Обжариваем слегка до корочки, потом в сторону охлаждать.
Мясная начинка - либо вареное мясо, перекрученное на мясорубке и смешанное с жареным луком, либо жаренный фарш с луком.
Мясную начинку смешиваем с яично-сметанной смесью (2 яйц. +2 л. сметаны) +соль+перчик+ приправы по вкусу.
Поджаренную тыкву смешиваем с яично-сметанной смесью (2 яйц. +2 л. сметаны) +соль+перчик+ приправы по вкусу.
Глубокий противень мажем маслом и посыпаем манкой.
Выкладываем тыкву, сверху мясо, на мясо ложку кетчупа и ложку сметаны и размазать, для корочки.
В духовку мин на 30 минут.
тыква - 400г
сливочное масло - 3 ст. л.
яйцо - 3 шт.
рис - 100г
сахар - 100г
корица, цедра лимона - по вкусу
орехи - по вкусу.

Очищенную тыкву натереть мелкой стружкой. Отделить желтки от белков. Масло смешать с сахаром и яичными желтками, добавить тертую лимонную цедру, корицу, рубленые орехи, тертую тыкву, рисовую кашу. В конце добавить взбитые белки. Приготовленную массу выложить в смазанную жиром форму, сверху положить кусочки масла. Запечь в духовке. Подавать с фруктовым соусом.
Tatyana Savranskaya
Алёна Андреева Люди! Зачем мне сладкий рецепт?((((((((((