Вторые блюда
Лежат два очаровательных кусочков, филе рыбы "пангасиус" замороженной.Девочки подскажите как правильно приготовить.
Мы просто жарили с мамой)
разморозьте изначально. подсушите салфеткой в муку и в горячее масло!
Филе пангасиуса с помидорами и сыром (рецепт)
Пангасиус - рыбка очень популярная в настоящее время. Блюда из нее получаются вкусными и питательными. Да и вариантов ее приготовления очень много. Попробуйте приготовить, к примеру, пангасиуса с помидорами и сыром. Это блюдо готовится легко и быстро - удачный вариант для ужина. Результат вас точно не разочарует! Стоит заметить, что в этом рецепте вы можете использовать и филе других рыб (филе морского языка, филе телапии, филе судака и т. д.) .
empty
Приготовление рецепта Филе пангасиуса с помидорами и сыром:
1) Филе пангасиуса разморозить, отжать и разрезать на порционные кусочки, а затем поместить в миску. Рыбное филе залить маринадом, приготовленным из сока половины лимона, 1 ст. ложки соевого соуса и щепотки черного молотого перца. Мариновать рыбу в течение 15 минут. По истечении указанного времени рыбное филе достать из маринада и слегка осушить бумажным полотенцем.
empty
2) Форму для запекания смазать растительным маслом. Луковицу порезать тонкими полукольцами и выложить на дно формы для запекания.
empty
3) Далее, филе рыбы равномерно разложить на слой лука. Поверх рыбного филе – слой тонко порезанных томатов. Немного посолить и поперчить по вкусу.
empty
4) Смешать яйцо с майонезом и тертым сыром. Залить полученной смесью рыбу.
empty
5) Пангасиуса поместить в разогретую духовку. Запекать рыбу при температуре духовки 200 градусов в течение 20-30 минут.
empty
6) Готовое подрумяненное блюдо достать из духовки. Приятного аппетита!
empty
Для приготовления пангасиуса с помидорами и сыром вам понадобятся следующие продукты:
- филе пангасиуса – 500 гр. ;
- репчатый лук – 1-2 луковицы;
- помидоры – 2 шт. ;
- яйцо – 1 шт. ;
- сыр – 100 гр. ;
- майонез – 2 ст. ложки;
- соевый соус;
- сок лимона;
- перец черный молотый;
- масло растительное.
empty
- филе пангасиуса – 500 гр. ;
- репчатый лук – 1-2 луковицы;
- помидоры – 2 шт. ;
- яйцо – 1 шт. ;
- сыр – 100 гр. ;
- майонез – 2 ст. ложки;
- соевый соус;
- сок лимона;
- перец черный молотый;
- масло растительное.
Татьяна Штенке
Спасибо))) оч круто..Я на кухню)))
пангасиус ловят в грязных вьетнамских каналах. Я бы не советовала их есть. Просто Ира
Татьяна Штенке
Раки тоже в камышах,свиньи в грязи,овощи которые покупаете в супермаркетах заправляются удобрением...
Оксана К.
А что, правда ее ловят в этих грязных каналах? Фу... я тогда есть не буду.
Я слышала по TV, что ТЕЛАПИЮ ловят в грязных сточных водах. Ее не рекомендуют есть часто.Теперь не покупаю вообще.
И пангассиус туда же???
Филе порежьте. Посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком. Пусть постоит минут 15. Тем временем обжарьте потёртую морковь с луковицей порезанной. Когда овощи будут почти готовы, добавьте порезанных шампиньонов. Обжарьте до готовности грибов. Посолите немного и поперчите. Залейте стаканом сметаны и прогрейте хорошо. Рыбу положите в глубокий противень, выложите на рыбу овощи, запеките в духовке. 25-30 минут при 200 градусах. Отварите на гарнир картофель или макароны.
Это вкусно ))
Татьяна Штенке
Спасибо..
Мелко пореж, уложи на сковороду, сверху слой лука, специи, затем слой картошки и сверху майонез. и в духовку. Рыба расплавится вкус классный
Я делала в кляре и просто жарила. С этой рыбой не надо заморачиваться. Она и так вкусная.
Я тоже жарю. Тушеный пангасиус, как по мне, невкусный, мясо имеет какую-то странную консистенцию.