Вторые блюда

Хозяюшки, подскажите как правильно приготовить язык, свиной .Сколько нужно варить и какие блюда можно сделать ?

Свиной язык, запеченный с анчоусами и сыром
Раздел: Блюда из языка

Для рецепта Вам потребуются:
- свиной язык - 2 шт.
- соль, перец - по вкусу
- коренья - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- мука - 20г
- масло (для жарки) - 40г
- анчоусы - 2 шт.
- сливочное масло - 20-40г
- твердый сыр - 100г.

Язык хорошо промыть, положить в кипящую подсоленную воду с кореньями, луком, пряностями и отварить. Готовый язык остудить в холодной воде, после чего сразу снять с него кожу и нарезать ломтиками. Ломтики посыпать мукой с одной стороны, быстро обжарить на масле, перевернуть и смазать анчоусным маслом. Запечь в духовке. Незадолго до готовности посыпать тертым сыром и подержать в духовке до тех пор, пока часть сыра не расплавится и не потемнеет. Порции языка вынуть, оставшийся сок разбавить бульоном или белым вином. Добавить лимонный сок, быстро прогреть, приправить и полить этим соусом язык при подаче. Подавать с картофелем, рисом, салатом из свежих овощей.
Гульнур Гульнур
Лучший ответ
ЯЗЫК В СУХАРЯХ

1 кг языка (говяжьего, свиного, бараньего) ,
2 ст. л. муки,
6 ст. л. крошек белого хлеба или молотых сухарей,
2 яйца.
1 стакан томатного соуса,
2 ст. л. сливочного масла,
1 сладкий болгарский перец,
запеченный картофель для гарнира,
растительное масло для жарки,
1 бульонный кубик,
черный молотый перец,
соль - по вкусу.

Язык хорошенько вымыть, отварить в воде с добавлением бульонного кубика, аккуратно снять кожу и охладить. Говяжий или свиной языки разрезать вдоль на тонкие ломтики, бараньи оставить целыми, посолить, поперчить, запанироватъ в муке, а затем смочить во взбитом яйце. Запанироватъ кусочки языка в крошках белого хлеба (или молотых сухарях) . Разогреть в сковороде растительное масло. Обжарить кусочки языка в масле со всех сторон. Выложить на тарелку, полить растопленным сливочным маслом. Подать с запеченным картофелем и свежим сладким перцем. Отдельно в соуснике подать томатный соус.

САЛАТ ИЗ ОТВАРНОГО ЯЗЫКА

∙ свиной язык 1 шт.
∙ куриное мясо 200 г
∙ маринованные или соленые грибы 200 г
∙ соус из майонеза, соевого соуса и ложки горчицы 3/4 стакана
∙ зелень

Язык очистить от кожи и нарезать брусочками. Вареное куриное мясо и грибы также нарезать брусочками. Все смешать и залить соусом из указанных в рецепте ингредиентов.
Выложить в салатник, украсить грибами и зеленью.
САЛАТ ПОГРЕБОК

500г. язык говяжий или свиной,
ветчина,
салат зелёный,
2 свежих огурец,
3 картофелины,
майонез,
зелень,
соль и перец по вкусу.

Язык отварить и нарезать, добавить нарезанную ветчину, огурец, варёный картофель и огурцы. Посолить и поперчить. Заправить майонезом
Язык (говяжий) хорошо промыть. В кастрюлю положить язык, лук, морковь, соль. Налить горячую воду, чтобы она покрывала язык. Варить язык около трех часов. Перед концом варки можно добавить петрушку.
После варки вынуть язык из кастрюли и сразу поместить его в холодную воду. Это поможет вам снять с языка кожу.

Блюда из языка
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/jazyk/

Блюда с языком
http://www.gotovim.ru/subject/meat/yazik.shtml
варить не больше 7-10 минут иначе будет жёстким (.в основном салаты)
N*
Nataly **
Алтынай Абылгазиева Спасибо,а то я уже пол часа варю.
Дарья Александровна 7-10 минут??? Язык???? Он же сырой внутри будет!!! Вы что то путаете
Для того, чтобы язык бал мягким (как любая мышца, например - сердце) надо положить язык в кипящую воду. Варить до готовности в соленой воде (проткнуть как картошку) около часа. Если из языка сделать заливное, то после того, как вынули готовый язык, его нужно почистить от шкурки, а бульон заправить немного чеснока и желатина. Больше не кипятить. Язык нарезать поперек волокон, красиво разложить на тарелках и залить бульоном. Оставить до остывания на столе, а затем спрятать в холодильник.
Кроме этого можно использовать в салатах, или просто как мясо на бутерброды, а бульон на суп или борщ. Удачи.
Алтынай Абылгазиева Спасибо большое,но он почему то плохо чистится ,практически ника вообще .