Вторые блюда
подскажите пожалуйста, сколько нужно варить говяжий язык?)
Три часа на маленьком огне под крышкой. Через два часа положить лавровый лист, чёрный и душистый перец горошком, корни петрушки и сельдерея, а ещё через полчаса - посолить. По окончанию варки опустить в холодную воду на пару минут- легче будет чистить.
Сколько я их переварила, просто уйму. Варить нужно, пока на нём не появятся пузыри. Это говорит, что язык готов. Теперь шкура с него снимется очень просто. Стоит только залить его холодной водой.
пока не свариться, час прошел попробовали, 2 прошел попробовали еще полчаса и смотришь - Уав!! ! Готов. Приятного аппетита.
Если язык около килограмма- полтора часа хватит
3 часа
Думаю, часа два и не меньше а лучше больше)) ) И всё равно он не будет отличаться мягкостью.. увы.
Варить надо часа2-2,5.Просто сначала на большом огне, а потом на маленьком. В конце варки не забудьте положить специи. Если язык плохо сварится, у него не снимется шкурка.
Три часа.
Я варю не меньше 3-х часов. Чем больше варишь, тем нежнее он получается. А жесткий язык - невкусный.
я около 3 часов варю
Не меньше 2-х часов, насколько я помню:)
Говяжий язык варится 2,5-3 часа.
после того как закипел 1-1,5 часа.
в зависимости от размера, 2-3 часа, с луковицей, морковью, ларовым листом в конце и перец горошком и соль конечно, чтобы хорошо снималась кожа под холодную воду сразу опустить)))
Не повар, но судя по ответам - не менее 2-х часов )