Вторые блюда
Сколько надо варить говяжьи языки, говорят деликатес это?
Да, это вкусно!... зависит от размера языка. но. желательно не менее 2 часов и без кипения. при закрытой крышке. готовый язык залить холодной водой мин на 10,затм очистить от шкуры...
Aigerim Fidahmetova
От какой ещё шкуры? там что волоса есть ну типо шерсть?
Долго, зависит от их величины. Как станет мягким - так и готов.
часа 2 не меньше
ВАРКА И РАЗДЕЛКА ЯЗЫКА.
1. Язык тщательно вымыть или бланшировать и обдать холодной водой. 2. Положить в кастрюлю, залить холодной водой и на слабом огне довести до кипения.
3. Шумовкой тщательно удалить пену с поверхности, воду немного подсолить (только со свежими языками, шпигованные и копченые языки солить не следует) . Язык отварить при температуре, близкой к точке кипения. 4. Примерно за 35 минут до конца указанной в рецепте варки добавить пучок очищенной суповой зелени (морковь, лук-порей и сельдерей) .
5. Язык готов, если его кончик легко прокалывается вилкой для мяса или продавливается кончиками пальцев. 6. Говяжий язык нарезать поперек ломтиками толщиной около 1 см. Одна порция языка должна состоять из ломтика с кончика и ломтика с толстой стороны.
часа 2 варю, не меньше. объеденье!
Варить не меньше 2 - 2,5 часов. Не забудьте посолить. Когда сварится, сразу под холодную воду (10минут не надо выдерживать) , оболочка легко снимется.
Я всегда варю 3-4 часа. Кидаю туда же морковку и лук целиком.
И обязательно, после варки языка надо его засунуть под холодную воду - так шкурка легче снимается, если он у вас не почищенный. Желаю удачи.