Вторые блюда
Сколько нужно варить свиное сердце и кальмары?
Кальмар - это же белок!! ! Только в воду опустили он уже сварился. Вспомните белок на сковородке желток только греется а он уже белый. 1,5 минуты для кальмара достаточно иначе резиновым будет. Ну поварите еще чуть-чуть для спокойствия! Приятного Вам аппетита.
Кальмары не более 5 мин. А сердце как мясо - часа 1,5 -2.
Кальмары - 4 минуты от повторного закипания воды после того, как туда опустили кальмары. Вода должна быть соленая. На 1 кг кальмаров 2 л воды, 2 чайн ложки соли.
Сердце варить не менее 1,5 часа на медленном огне под крышкой, с солью, луком, морковкой, с петрушкой или сельдереем, с чесноком.
На 1 кг сердца - 2 л воды, 1 лук. , 2 морковки, 1 пучок петрушки, 1/2 головки чеснока, 2 чайн ложки соли. Бульон из-под сердца лучше не есть, а только хранить в нем в холодильнике, чтобы сердце не высыхало.
Если хотите бульон то перевариваете мясо 2.30 -3 часа, если хотите мясо то чуток не довариваете 1 -1.30 часа.
Кальмар полминуты
Я варю только телячьи сердечки. Если Вы хотите делать из них второе блюдо, то можно еще потушить час- полтора. на маленьком огне. А кальмары нужно варить в большом количестве очень соленой воды. вода должна хорошо кипеть. Кальмары варить 2-3 минуты, потом сразу же вынуть шумовкой в холодную воду на несколько секунд. Кальмары будут нежными.
насчет сердца не знаю, а кальмары не больше 3-х минут....
На счет сердца увы не в курсе, а кальмары варят не больше 10 минут иначе станут жесткими, предварительно их нужно почистить))))
сердце готовится 1.5 часа. кальмары не более 3 минут не то будут жосткими