Вторые блюда

Подскажите кто-нибудь, чем ЛУЧШЕ ВСЕГО нафаршировать кальмар?!

Lady Lovely
рубленные варёные вкрутую яйца, рис, отварное мясо..
Ирина Степаненко
Лучший ответ
Фаршированные кальмары.
Попробуйте приготовить: Натереть на мелкой терке сыр, добавить немного мелко рубленого чеснока, зелень, мелко порезанные шампиньоны, все перемешать и начинить очищенные от кожицы тушки кальмаров, вставить как бы один в один начиненные тушки и плотно завернуть в фольгу. Запекать в духовке до готовности.
Садыкова Улпан
Фаршированные кальмары
500 г кальмаров
200 г тертого твердого сыра
200 г жареных грибов шампиньонов
100 г буженины или шинки
200 мл сливок 10-15%
3-4 лож. томатной пасты
2 яйца
мука
фольга
Жареные грибы смешиваем с жареной бужениной и добавляем туда сыр. Этим фаршем набиваем кальмары, все оставшиеся дырочки на кальмаре закалываем зубочистками. Кальмар обвалять в муке и яйце, и обжарить на сковородке до золотистого цвета. Затем противень накрываем фольгой, кладем на фольгу кальмары и заливаем соусом из сливок и томатной пасты. Туда соль и специи для рыбы. В духовку разогретую до 175* на 20-25 мин. Можно есть горячими или подавать как холодную закуску.

фаршированные кальмары
6 тушек кальмаров без головы;
12 ст. л готового куринного паштета;
3 вареных яйца;
60 гр. сливочного масла;
3 ст. л. рубленной зелени.
Мороженных кальмаров разморозить и промыть. Опустить в кипящую подсоленую воду и проварить минут 5. Слить, охладить.
масло взбить с паштетом. Добавить рубленные яйца и зелень. Посолить, поперчить.
Полученной массой нафаршировать тушки кальмаров. Оформить сеточкой из масла и свежими овощами.

ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ
Тушки кальмаров почистить и сварить целиком (варить 10 минут, не более) . Приготовить фарш: отварить до полуготовности рис, обжарить мелко нарезанный лук и морковку, очистить и порубить орехи, несколько вареных яиц, все перемешать, посолить и поперчить. Вареные тушки кальмаров нафаршировать. Каждую тушку завернуть в фольгу и запекать в духовке 30-40 минут.
кальмары 10 шт.
рис 2 стакана (сухого)
лук 1-2 шт.
морковь 1-2 шт.
орехи 1 стакан
яйца 3-4 шт.
соль,
перец

ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ
0,5 кг. кальмаров,
2 морковки,
2 луковицы,
3 ст. ложки растительного масла,
соль и перец - по вкусу.
Из кальмаров надо удалить остатки внутренностей и жесткие пластинки. Затем промыть, обдать кипятком и снять кожицу. Морковь и лук порезать, обжарить в масле почти до готовности. Посолить, поперчить и начинить овощами тушки кальмаров. Затем уложить их на дно кастрюльки и залить кипятком. Подержать 2 - 3 минутки на
медленном огне и снять. Хороши они и горячими, и холодными
можно нафаршировать отваренный кальмар салатом -
-зеленый горошек, ветчина, яйцо, майонез,
- кукуруза, ветчина, яйцо, майонез.

а можно нафаршировать сырые кальмары - тушеной капустой, поставить их на хвостики в кастрюльку, налить водички + томатик+ сметанка, посолить и отварить - вкусно!! !
рисом. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
N&
Nailya >__<