Кальмары, фаршированные свининой
Ингредиенты: Кальмары – 4-6 тушек, майонез – 2-3 столовые ложки, зелень.
Для начинки: Свинина – 500 г, лук репчатый – 2 шт. , морковь – 2 шт. , сыр – 50-70 г, майонез – 1-2 столовые ложки, соль, перец.
Метод приготовления: Обработать тушки кальмаров: промыть, удалить внутренности, отрезать щупальца и удалить хитиновую пластину.
Приготовить начинку: Свинину вымыть и отварить до готовности. Сваренное мясо порезать кубиками. Лук мелко порезать. Морковь и сыр натереть на крупной терке. В сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук, затем добавить морковь и жарить до полуготовности моркови. К овощам добавить свинину, посолить, поперчить и обжаривать вместе 5 минут. Начинку немного охладить и смешать с сыром и 1-2 столовыми ложками майонеза. Подготовленные тушки кальмаров нафаршировать мясной начинкой. Сверху кальмары обмазать майонезом. Запекать кальмары при температуре 180 градусов 10-15 минут. При подаче посыпать мелко рубленой зеленью.
Вторые блюда
Чем можно нафаршировать кальмары? на день рождение хочу фаршированные кальмары.подскажите начинку)
Кальмары почистить, не повредив тушки.
Опустить в кипящую воду и варить ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко нарезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез, хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко нарезать.
Яйца мелко порубить.
Добавить майонез, хорошо перемешать.
Фаршированные кальмары.
Натереть на мелкой терке сыр, добавить немного мелко рубленого чеснока, зелень, мелко порезанные шампиньоны, все перемешать и начинить очищенные от кожицы тушки кальмаров, вставить как бы один в один начиненные тушки и плотно завернуть в фольгу. Запекать в духовке до готовности.
креветками. яйцами. крабовыми палочками
http://www.say7.info/cook/recipe/209-Farshirovannyie.html
Тушки кальмаров наполните салатом оливье, но без мяса и колбасы. закройте набитые тушки отваренными щупальцами, выложите на блюдо, сверху смажьте майонезом и посыпьте тёртым сыром. Приятного аппетита!
НАфаршируй их беконом, баклажанами и болгарским перцем, очень вкусно =-)
рис отварной, яйцо вареное, огурчики солененькие и жареный лук. Очень вкусно получится!
сыр с яйцом.
Яичко, чеснок и сыр, по желанию к этой начинке добавить майонез. Получается вкуснотища!