Есть куриная грудка, помидоры, капуста, картошка, морковка, сметана, сливки, крупы, можно еще чего-нибудь по сусекам наскрести.
Пока муж в спортзале, нужно приготовить не очень жирный ужин, куриные отбивные в кляре ели позавчера.
Вторые блюда
Выручайте с ужином? Не знаю, что приготовить
Предлагаю вкуснейшее блюдо венгерской кухни
ГУЛЯШ ИЗ КУРИЦЫ
•КУРИННОЕ ФИЛЕ-1кг
•ЛУК-500гр
•МОРКОВЬ-300гр
•МУКА- 2 ст. ложки
•МАСЛО-100мл
•СОЛЬ
•ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ
•БАЗИЛИК
•ЛИМОННАЯ КИСЛОТА
•КАРРИ
НАРЕЗАТЬ СРЕДНИМ КУБИКОМ КУРИННОЕ ФИЛЕ. ЛУК НАРЕЗАТЬ ПОЛУКОЛЬЦАМИ, А МОРКОВЬ НАТЕРЕТЬ НА ТЁРКЕ. В ГЛУБОКОЙ ПОСУДЕ ПЕРЕМЕШАТЬ ЛУК И МЯСО С ДОБАВЛЕНИЕМ СПЕЦИЙ И ТРАВ. НА РАСКАЛЁННУЮ СКОВОРОДУ С МАСЛОМ ВЫКЛАДЫВАЕМ МЯСО С ЛУКОМ. ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПОМЕШИВАЯ ЖДЁМ, ПОКА НЕ ИСЧЕЗНЕТ ВСЯ ЖИДКОСТЬ ИЗ СКОВОРОДЫ. ДОБАВЛЯЕМ МОРКОВЬ И ЕЩЁ НЕМНОГО ТУШИМ. НА ОТДЕЛЬНОЙ СКОВОРОДЕ СПАСИРОВАТЬ МУКУ И РАЗБАВИТЬ ЕЁ КИПЯТКОМ. ПОЛУЧИВШУУСЯ КОНСИСТЕНЦИЮ (БЕЗ КОМОЧКОВ) ДОБАВИТЬ В МЯСО И ВСЁ ХОРОШЕНЬКО ПЕРЕМЕШАТЬ. ДОВЕСТИ ДО ВКУСА ПРИПРАВАМИ И ПОМЕШИВАЯ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ ДОВЕСТИ ДО ГОТОВНОСТИ.
Подать с отварной картошкой и салатом из свежих овощей.
ГУЛЯШ ИЗ КУРИЦЫ
•КУРИННОЕ ФИЛЕ-1кг
•ЛУК-500гр
•МОРКОВЬ-300гр
•МУКА- 2 ст. ложки
•МАСЛО-100мл
•СОЛЬ
•ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ
•БАЗИЛИК
•ЛИМОННАЯ КИСЛОТА
•КАРРИ
Чахохбили из куры сделай с томатами.
Картошку на гарнир в виде пюре.
Сейчас вот заглянем в ваш холодильник. Так вот мясо, сделаем отбивные. Вот яблочки: мы их порежем и положим сверху, протушим, яблочки пустят сок. На гарнир.. . Да можно пюре. Приятного аппетита!
можно пасту, вчера спешила, за минут 40 приготовила, получилось очень даже вкусно!
брала фарш обжаривала на сковородке, а там можно добавить перец, помидор, лук, морковка, зелень, соус томатный, сварить макароны, посыпать сыром и готово)
мужу - отварная куриная грудка
обоим можно салатик какой-нибудь...
Рецепт мясо в кисло-сладком соусе :))) мое любимое блюдо! http://www.youtube.com/watch?v=MDuexIRG4mY