Рецепт взяла из журнала Адская кухня, готовила на новый год, получилось очень вкусно ( порцию можно уменьшить и лук заменить на обычный, разницы не заметила)
говяжьея вырезка1,8 кг
сухой тимьян0,5 ч. л.
соль1 ст. л.
перец молотый1 ч. л.
лук красный крупный6 головок
морковь4 шт.
хрен1 ст. л.
горчица крупнозернистая100 гшаг 1
Мясо вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Сухую сковороду с антипригарным покрытием разогреть и подрумянить на ней мясо, по 5 мин. с каждой стороны.
шаг 2
Духовку нагреть до 180°С. В миске смешать тимьян, соль и перец. Натереть этой смесью мясо. Лук и морковь вымыть, очистить, нарезать дольками, разложить их на противне. Сверху поместить мясо. Запекать 1 ч.
шаг 3
Уменьшить температуру духовки до 120°С. В миске смешать хрен и горчицу. Вынуть противень с ростбифом из духовки, аккуратно обмазать его горчичной смесью, вернуть в духовку и жарить до полной готовности, 45 мин. Переложить готовый ростбиф на подогретое блюдо, прикрыть фольгой и дать выстояться в течение 15 мин.
Вторые блюда
как правильно приготовить- ростбиф ???
Маржан Аманова
интересно... спасибо попробую сделать..)))
выбрать правильное, хорошо состареное мясо, быстро обжарить его на сухой сковороде, до корочки, посыпать специями и в духовку на 170 град. воткнуть в мясо кухонный градусник. правильная температура в середине- 70 градусов поливать собравшимся на протвине соком. . это самый простой способ. более сложный- обжарить на очень высокой темп. в духовке - минут 40. потом 45- 50 минут на каждый кг. поливать соусом . можно подлить воды, бульона или красного вина на противень. проверять мясо - проткнуть - если сок белый и прозрачный - мясо готово. если нет сока- пережарили. не делайте на высокой температуре! быстрее не будет!