Вторые блюда
жаренный лагман, как приготовить?
Элементарно . Слегка обжарить готовую для лагмана лапшу . Прожарить мясо . Овощи все прожарить по-отдельности . Наверно есть смысл не использовать традиционную Маргиланскую редьку . Побольше перца весьма крупными кусочками . В остальном из овощей все так-же . Он получается без подлива, с зажаркой .
Лёся Чуть
Спасибо!
ЦОХАДИ ЛЮМЯН – жареный лагман
Тесто может готовится по разному. Полученную лапшу жарят в небольшом количестве растительного масла с добавлением соли 8-12 минут до образования золотистой корочки. Приправой могут служить все виды соусов для повседневного лагмана, а также овощные закуски, но лучше всего жаренный дюцай. К этому блюду подают приправу лазы, салаты из свежих овощей.
В основном лапшу для лагмана получают, растягивая круглую в сечении – гунгур фан. Но в отдельных случаях для любителей, дома растягивают плоскую лапшу пянпар фан. Для этого перед растягиванием прололговатый кусочек теста сплющтвают ладонью. Соус к нему такой же, как и для повседневного лагмана.
На свадьбах и в другие торжественные случаи, реже для семьи, готовят лагман в бульоне с жаренным мясом и овощами, как правило, с луком и редькой. Такой лагман называетсятонлюмян, именно в таком варианте лагман известен и у других народов Средней Азии и Казахстана. В таких случаях лагман в бульоне подают в кесе и к нему – закуски из свежих или маринованных овощей и зелени. Отметим, в каждую подливу наливают бульон, в котором варилась лапша и перед подачей на стол разбивают яйца помешивая при этом.