Вторые блюда

хочется чего-нибудь овощного тушено-жаренного, что посоветуете приготовить?

баклажан фаршированый мясом. Баклажан разрезаешь пополам, ножом вырезаешь серединку. Солишь лодочки и на 30 мин пока не образуеться сок, промываешь и накладываешь баланшированый лук, чеснок, и мясной фарш. сверху поливаешь майонезом и посыпаешь тертым сыром. В духовку на 30 мин. Приятного аппетита
Инесса Анищенко
Лучший ответ
Кабачки+баклажаны+помидры+болгарский перец+чеснок и зелень.
Всё потушить, очень вкусно.
Тушеные овощи по-монастырски

Продукты
150 гр гороха
150 гр фасоли
75 гр риса
1 помидор
1 болгарский перец
1 луковица
2 ломтика бекона
400 гр копченые колбасы
соль
петрушка

Поместить в воду горох и фасоли (предварительно замоченные на 6-8 часов) , поставить на огонь. Когда вода начнёт кипеть, добавить порезанные лук, перец и помидор.

Варить овощи в течение 45-50 минут, до тех пор, пока турецкий горох и фасоль не разварятся. Добавить рис, копченую колбасу, порезанную кружочками и порезанный бекон.

Готовить овощи еще 15 минут. В конце варки посолить и посыпать порезанной петрушкой.
Anka Uanka
Самое простое -тушеную капусту
Запеченные кабачки. Нарезать лук, кабачки, посыпать любимой приправой, посолить, поставить на огонь, порезать плавленный сырок, пока он не расплавится; снять с огня, переложить в посуду для духовки, взбить вилкой яйцо сырое, вылить на кабачки и поставить в духовку, до готовности. Очень вкусно!
берете рыбу любую, разделываете на порции. обвалять в муке, обжарить на масле. переложить в маленькую кастрюлю. на дно кастрюли положить нарезанный репчатый лук, морковь, натертую на терке, помидоры потом куски рыбы и на нее опять морковь+помилоры+лук . все тушить до готовности. в той сковороде, где обжаривали рыбу, порезать небольшими кусочками картошку, патисоны, кабачки, морковь, кольцами лук репчатый, и тушить до готовности. подавать с рыбой.
Юлия Лебедева
Овощи тушенные по Китайски с Море-продуктами по Корейски :)
Карина Лаврова
Овощное рагу в котором могут быть картошка, капуста, кабачки, баклажаны, морковка, лук.
Овощное рагу