Вторые блюда

будет очень много кабачков, что посоветуете приготовить, чтобы был большой расход? Консервы не будем делать, тушеные и о

в пр. году урожай был офигенный. ботва выше пояса. и т. д. . я их сушила на солнце. сейчас везде жара - оптимально. готовы за 2 дня. зимой немного отваривала порцию - и в рагу. они уже не водянистые, похоже на грибы. их можно по-корейски сделать. в этом году, я жарю баклажаны, а кабачки сушу на зиму. усушиватся раз в 10, в солёный мешочек. где-то осенью проверить, просушить, чтобы жучки не завелись. удобна электросушилка
Инна Герасимова
Лучший ответ
Кабачки, фаршированные мясом и рисом

Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 3-4 шт.
- говядина - 200г
- свинина - 200г
- лук репчатый - 150г
- рис - 100г
- растительное масло - 60г
- помидоры - 300г
- соль, перец - по вкусу
- сметана - 60г.

Очистить кабачки, вынуть сердцевину с семенами. Пропустить через мясорубку говядину, свинину, лук, посолить, поперчить, добавить отваренный рис. Все перемешать. Этим фаршем наполнить кабачки и уложить в кастрюлю, дно которой смочить водой. Обжарить в растительном масле лук, добавить протертые помидоры (или томат) , развести кипяченым бульоном, добавить соль и перец, залить кабачки. Тушить до готовности. При подаче полить сметаной.
Наталія Кашин
икру
Нелли Усачева
сушить.... и на зиму в холщевые мешочки ...
ev
evgeniya-tech
один из вариантов-заморозить
мы чипсы к пиву из них делаем. тонко порезать засыпать солью, стряхнуть соль и в духовку тонким слоем разложить на противенть и сушить на среднем огне
Варенье.
я люблю варенье из кабачков.. . с курагой, лимоном или апельсином
из кабачков можно сварить вкусное варенье- кроме песка еще добавить штуки 2-3 лимона
Кабачковая икра
0,5 кг. кабачков
0.3 кг. моркови
0,2 кг. лука
0,5кг. помидор
соль 1 ст. л. с горкой
сахар 1 ст. л. без горки
масло растительное
лавровый лист 2 шт
перец молотый - по вкусу
Почистить все овощи. Кабачки и лук нарезать кубиками, морковь натереть крупно. Из помидор натереть на терке томат, шкурку выкинуть. Обжарить сначала кабачки, сложить в кастрюлю. Обжарить лук и морковь. Залить томатом и тушить 5 минут. Залить полученным соусом кабачки, добавить соль, сахар, лавровый лист, перец и тушить на небольшом огне 30-40 минут. Выложить икру в блендер, предварительно убрав лавровые листья, и перемолоть все в пюре. Если блендера нет, то через мясорубку тоже все отлично перемалывается. Хранить в холодильнике в закрытой посуде.
Баклажаны и кабачки в сметане

Ингредиенты:

500 г баклажанов
500 г кабачков
500 г помидоров
8 луковиц
4 ст. л. муки
150 г растительного или сливочного масла
100 г сметаны
молотые черный перец и кориандр
зелень укропа или петрушки

Способ приготовления: Очищенные и нарезанные кружочками баклажаны и кабачки обвалять в муке и обжарить с двух сторон на масле. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, нарезать кружочками и быстро обжарить на сильном огне. Все овощи уложить слоями, пересыпая большим количеством обжаренного лука, залить сметаной, добавить перец и кориандр и запечь в духовке. При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью.