Вторые блюда

Кабачок. Что можно приготовить из большого стареющего кабачка?

Пока лежал, стал желтеть, знаю что кожа у таких толстая и чистить трудно, но более того там семена как у тыквы, но Бог с этим всем, а на вкус как? Что такое можно приготовить из него? Ведь выкидывать жаль.
А_
Асель _____
Кабачковую кожуру тонко срезать и мелко нарубить в виде макарон-паутинки. Хранить в морозилке. Для супа - полезно, красиво и весело.
А сам кабачок в рагу.
Нуризат Тажиева
Лучший ответ
Асель _____ Вы первый человек который не советовал кожуру выкинуть ))
Нуризат Тажиева Я тоже недавно так делаю. Особенно красивые получаются из желтых и зеленых цуккини, можно и из обычных белых, и из тыквы. Всё идёт в дело :)
Нуризат Тажиева Я режу длинной 3 см., а толщиной - как спагетти. Хотя можно эксперементировать.
Из старых кабачков я делаю следущее-очищаю от кожи, нарезаю крупными кольцами, вынимаю середину, укладываю на противень смаз. маслом... внутрь кабачка фарш (как для котлет... но можно ещё туда овощей всяких напихать).. наливаю чутов водики, сверху на кабачок майонез (если его употребляете), можно сыр, зелень.... Вообщем он в духовке тушится и получается оч вкусно... Рецепт конечно больше подходит для осени, когда у всех много километровых деревянных кабачков.. Приятного аппетита))
Елена Василова
Асель _____ А водка то зачем?

У нас УЖЕ есть деревянные! )))
Оладьи- котлетки. Очистить от кожуры и семян. натереть на терку, можно крупную, натереть лук, чеснок, добавить муку, яйцо соль, перец. Если масса жидковатая, можно выкладывать на сковороду ложкой, можно добавит муки.
Приятного аппетита
Елена Макарова
Кожуру и семечки убрать, мякоть натереть на крупной терке. Добавить яйцо, муку и соль с пецем. Жарить кабачковые драники, как оладьи. Вкуснятина... .
Можно еще лук добавлять и картошку!
Кабачковую икру.
икру только, да оладьи вкусненькие
старую кабачковую икру, которую выбросить сразу после приготовления
почистить внутрии снаружи. потереть на мелкой терке, добавитьяйцо, муки, соли и нажарить оладьи. - оч нежно и вкусно!
Елена Рубан
то же что и с молодого только хорошо и снаружи и внутри почистите
простое рагу-добавте лук, морковку и помидоры-или потрите его, добавте муку, соль, чеснок, яйцо, лук и сделайте оладушки....
режешь пластами тонкими, окунаешь в яйцо, потом в муку и на сеовородку. Вкусно.
Кабачковую икру)
Оладушки из кабачка

•кабачки-600-700 грамм
•яйцо - 1 шт
•4 ст. л. муки
•соль, специи
•масло растительное
•Соус:
•майонез
•чеснок
•зелень
•перец сладкий для оформления

1.Кабачки потереть на терке. (крупной)
2.В эту массу добавить яйцо, соль и муку. Жарить на раст. масле по типу оладушек.
3.Остывшие « кабачковые оладушки» укладываем друг на друга промазывая соусом и просыпая зеленью.
4.Украшаем перчиком.
5.Приятного аппетита!!