Вкуснейшее мясо, готовится быстро, но перед готовкой нужно замочить в пиве на пару часиков. )
Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить. Выложить в жаровню, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, полить сметаной с чесноком, посыпать сыром и запечь около получаса при средней температуре) Вкуснятина)
Вторые блюда
Что можно приготовить из большого куска свинины (около полутора кг)? замороженной
Нашпигуйте чесноком, натрите солью и перцем, замаринуйте в уксусе, положите под гнёт на ночь в холодильник. А утром - на слегка смазанный противень в разогретую духовку. Запекать до получения румяной корочки. Когда будет готова, оставить в выключенной духовке, чтоб медленно доходила буженинка. Конечно, не забыть разморозить.
Можно запечь в рукаве, будет вкусная буженина.
буженину, цельным кусочком, в духовочке. Вкуснотищщщщща
аккуратно разморозь в печке СВЧ на самой малой мощности. потом острым ножом нарежь эдак в палец толщиной пласты поперек волокон... лучше полуоттаявшую свинку резать... потом на ровнрй поверхности режешь сетку с шагом 3-5 мм. а с другой стороны тоже сетку но наискосок к первой.. резать надо примерно на 2/3 толщины... и все! соль-перец и на сковородку !!!во мясо !!!истинный вкус свинки !!!и жарится моментально... а я еще его после сеточки и панировкой натираю... такая корочка хрустящая получается !!!афигеть !!!приятного аппетита !!!
шашлык
1. Разморозить.
2. Намазать горчицей и специями, оставить на несколько часов.
3. Поставить в горячую духовку примерно на час.
4. Остудить, нарезать кусками, съесть.
Ну для начала разморозить, а потом замариновать и шашлык =)
ростбиф или отбивные