Вторые блюда

Что можно приготовить необычного из куска свинины? Кроме того что бы его поджарить и всего остального банального.

солишь его сверху, понатыкать в нем дырочки, в них чеснок.... сверху кусок свинины натираешь черным перцем и специями (перец не жалеть).... все это в микроволновку, на медленный огонь (чуть сильнее разморозки) на минут 40!"....можно его просто в воде на плите сварить.... но лучше в микроволновке.... когда приготовиться остудить, нарезать тоненькими кусочками и на хлебушек с зеленью.... очень вкусно! =))
Лора К.
Лучший ответ
Рулет из свинины с черносливом

1. Свинина постная кусок на 800-900 гр. лопаточная часть
2. Чернослив 100 гр.
3. Чеснок 2 зубчика
4. Майонез 1 ч. л.
5. Французская горчица 1 ч. л.
6. Перец черный молотый (лучше свежемолотый)
7. Соль

Приготовление:

1. Кусок свинины распластать и тщательно отбить. Я кусок разрезаю наполовину вдоль, не дорезая около 1 см. до конца, раскрываю его, а затем отбиваю.
2. Свинину посолить и поперчить с двух сторон. Если перца посыпать по-больше, то свинина получится более острой и пряной, но это на ваш вкус.
3. Чеснок измельчить и присыпать свинину с одной стороны.
4. Чернослив промыть и уложить с одной стороны мяса плотным рядом.
5. Кусок свернуть рулетом и замотать веревкой.
6. Запекать свинину на большом огне в духовке около 20 минут, затем смазать смесью из майонеза и французской горчицы и запечь на среднем огне еще около 50-60 минут.
7. Достать мясо из духовки, удалить нитку и положить свинину в фольгу.
8. Подавать как в холодном, так и в горячем виде.
===
Сочное мясо в сливочном соусе

1. Свинина 500 гр.
2. Чеснок 2 зубчика
3. Сыр 100 гр.
4. Сметана 100 гр.
5. Соль
6. Перец
7. Лавровый лист

Приготовление:

1. Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить, посолить, поперчить.
2. Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
3. Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
4. Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности.
===
Мясные косички

1. Свиная вырезка 500 гр.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Лимон 1 шт.
4. Соль
5. Перец черный молотый
6. Перец острый красный
7. Любимые приправы для мяса

Приготовление:

1. Мясо промыть, обсушить при помощи бумажного полотенца.
2. Свинину нарезать тонкими ломтиками (как на отбивные) , положить под пленку отбить с двух сторон.
3. Каждую отбивную разрезать в длину наполовину.
4. Каждый ломтик мяса разрезать на 3 части не дорезая до конца.
5. Из полученных мясных «ленточек» заплести косички, скрепив кончики зубочисткой.
6. Сложить косички в миску, нарезать лук кольцами, добавить сок лимона, соль, перец, приправы, все перемешать и поставить на час мариноваться.
7. Косички обжарить на сильном огне до золотистой корочки.
8. Убавить огонь, добавить немного воды и тушить 10-15 минут под закрытой крышкой.
===
Мясо, запеченое с мандарином

1. Цельный кусок свинины (лучше шейную часть)
2. Соль
3. Перец черный молотый
4. Красный острый перец
5. Майоран
6. Мандарины 4 шт.

Приготовление:

1. Соединить соль, перцы, майоран.
2. Кусок свинины обильно присыпать специями. Дать промариноваться не менее трех часов, а лучше оставить ее на сутки.
3. Мандарин разделить на дольки, если получится, удалить перепонки.
4. В свинину сделать ножом надрезы и нашпиговать ее дольками мандарина.
5. Положить мясо в форму для запекания, накрыть фольгой и запекать при температуре 170-180 градусов около 2 часов.
Надежда Гурина
порезать на маленькие кусочки, положить в сотейник и немного обжарить, потом залить немного воды, тут же положить туда же горстку опят (я обычно покупаю замороженные) и горстку белых, и тушить вместе, в конце добавить обжаренный лук в томате и приправ можно разных... я люблю остренькую.. .

очень вкусно и необычно.. .

а можно свинину положить на протвень пластами, сверху помидоры кольцами, лук кольцами, майонезом смазать и сыром посыпать и в духовку....
Галина ))))))
отбиваете, кладете на протвень, свеху слоями грибы, морковь, лук, тертый сыр и запекаете. оч. вкусно!
Боюсь, что тут выбор не большой....: либо жарить, или что-то банальное.... либо есть сырым.... а как ещё?!!
Лично я бы предпочёл замариновать, и сделать шашлык на углях... а замариновал бы в красном сухом вине, с белым перцем... и добавил бы шафрана.... ну и лучок конечно.... ЭХ!!!!
Ленуля ***
если гонитесь за оригинальностью то подайте сырым)))
White Doll
попробуйте заморозить и настрогать получиться строганина - добавить на тарелку соль, соус
весь этот большой кусок, предварительно нашпигованный чесноком и посоленный, обмажьте сухой горчицей, или лучше кашицей из горчицы (с водой перемешайте) , и в духовку часа на 2 на небольшом огне. Мясо вкусное и очень сочное. Приятного аппетита!!!
Aksungul Jarimbetova
Карбонат по-фламандски

свинина - 700г, сливочное масло - 2 ст. л. , лук репчатый - 4-5шт. , горчица - 1 ст. л. , пиво или белое вино - 1 стакан, сельдерей сушеный - щепотка, лавровый лист - 1шт. , соль - 1/2 ч. л. , перец черный молотый - 1/2 ч. л. , сахар - 2 куска.
Сливочное масло растопить в широкой кастрюле (лучше использовать чугунный казан) и слегка обжарить в ней лук. Положить мясо - говядину, разрезанную на куски толщиной в палец, и подрумянить с обеих сторон. Слегка посолить и поперчить.
Сверху положить толстые ломтики хлеба с обрезанными корками, смазав их предварительно толстым слоем горчицы. Залить водой пополам с пивом или вином (кому как нравится) . Добавить сельдерей и лавровый лист. Нагреть до кипения, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 2 часа. За 15 минут до готовности можно добавить 2 куска сахара.
1.Запечь в духовке
2. Отварить в луковой шелухе, получишь отличную свинину горячего приготовления лучше чем в магазинах продают, я всегда так делаю. -
На
Назуля
Свинину нарезать пластинами, отбить, посолить, поперчить и обвалять в трех чашках (1-мука, 2-яйцо+сухари, 3-мука) в середину ложим фарш из лука, грибов и сыра. Заворачиваем конвертиком и на сильном огне обжариваем до корочки, затем перекладываем в глубокую сковороду+сливки стакан и в духовку. минут 30 на слабом огне. Приятного аппетита!!
Есть хороший сайт ГОТОВИМ ДОМА - рецептов море и все отличные