Вторые блюда
Что приготовить?Дома есть кусок свинины без кости не жирный и крупы всякие,макароны.
Вчера пожарила свиные ребрышки с луком и картошкой, душа просит еще чо нить похожего
Я обжариваю свинину с луком и морковью, а потом добавляю в эту же сковородку промытую крупу, немного воды, приправы и тушу под крышкой. Что-то похожее на плов получается. Моим нравится.
мяско по французски )
ням ням :)
Я обычно сначала мясо мариную на часик-другой (лук, соль, перец, немного чеснока, лимонный сок, травки разные) .
Потом либо в духовку, либо на сковородку бросить, оно быстро приготовится.
Но это если кусками порезать.
А можно целиком запечь в фольге, получится буженина, а к ней те же макароны отварить и соус сделать.
Можно порезать на куски и сделать рулетики с любой начинкой (грибы, сыр, зелень, помидоры) .
Была бы фантазия.
Но это если кусками порезать.
Была бы фантазия.
ну тогда картошку свари
Макароны по-флотски
Порезать кубиками свининку, уложить на дно небольшой посудинки, можно кувшинчики 1,5 см .Сверху кубики такого же размера - картошечки, опять 1 см свининки или постной типа докторской колбаски слоем 1 см. Если есть майонез - полить небольшим слоем майонеза. " см слой картошечки - кубиками и, если есть небольшой - 2-3 см слой макарончиков, или если хотите, попробуйте положить слой замоченой в оливковом масле с лимонным соком манной крупы или мелкой крупы, типа "Артек" - слой должен быть 2-3 см. На этот слой меленьких кусочков сальца, размером 5 х 5 милиметров. Просто слой, сверху посыпать черным и красным молотым перчиком и поставить а микроволновку на 25 минутНо если кувшинчиков будет 5-7 тогда на 35 минутУДАЧИ, смачного
суп гороховый реальный получиться
свинину режете средними кусками. готовиться в духовке. на дно утятницы наливаете растит масло, кладете мясо. добавляете соль, перец по вкусу, две ложки сметаны, стакан молока, немного воды, лук и чеснок, две или три лаврушки. мясо должно быть полностью покрыто бульоном. тушится где-то 1-1,5 часа. макароны сделайте с сыром. посыпьте все петрушкой. банально но ооочень вкусно!
Отбивных наделай, к ним можно и картошечки и рис с овощами, ну и гречка потянет
свинину в духовку в майонезе со специями. рис в микроволновку (на2стакана крупы 3стакана воды+соль+3стол. ложки раст. масла.). и идите за комп. всё само приготовится. ну нарезку можно помидоры перец огурчики...