Мясо по-французски?
Но мне больше всего нравится свинина в кисло-сладком соусе с кунжутом.
Вторые блюда
что можно приготовить из филе мяса свинины? кроме супа, плова и прокрутить на котлеты, пельмени и тп
Маншук Маулетова
мы сыр не едим....
Какой именно части филе?
Это важно при выборе блюда. Например, медальоны в соусе на основе хереса из вяленого винограда можно идеально приготовить только из одной части, конкретно - из одной мышцы (фото), из остальных совершенно другой текстуры получаются...

Прикольно. Все, что Вы назвали из филе НЕ делается. для супа нужны жилы и кости, для котлет филе просто глупо, для плова этт совершенно сухое мясо. Филе годится на отбивные, , эскалоп, копчености вроде корейки и карбонада
замариновать под шашлык и на шпажках с овощами любыми по вкусу
(подходит свинина, курица, индейка)
дети с удовольствием лопают

(подходит свинина, курица, индейка)
дети с удовольствием лопают

Берём филе ---от 300 до 400 г на 3 или 2 персоны, и режем маленькими кусочками. Моем, солим и перец по вкусу.
Кладём в сковородку, где высокие края. Они там на чуточке масла начинают жариться.
2---Режем лук полукружками, вот так С, затем чеснок, сельдерей-желательно толстая ножка и тоже полукругом -С, затем свежие шампиньоны -шту чки 4-5
3-На тёрке 1 среднюю морковку трём и докладыбаем в сковородку, если есть болгарский перец также туда, дольками и желательно, чтоб был зеленоватого тона, так как желтый уже старый.
4-режем капусту длинными нитками, шпинат--грамм 100, если нравится кинза добавим, если нет, то не надо
всё укладываем в сковородку
5-затемзакрываем крышкой и тушим мясо и овощи где минут 20
6 отдельно делаем паровой рис, я делаю очень мало в маленькой кастрюльке, закрыв крышкой, и через минут 15 он готов-белый, длинный рис
7 когда рис и свинина с овощами готовы, выкладываю порцию на тарелку, и добавляем СОЕВЫЙ соус сверху--немного, а чуточку для аромата
8 -к такой еде можно бокал вина, по вкусу-красное или белое сухое
9 всё приготовление пищи длится не более 45 мин
10 Называется еда- Совет друга из Японии. Приятного аппетита!
всё укладываем в сковородку
Подлива
В пирог
В рагу
Пожарить с луком
Потушить с капустой
Жаркое с картошкой или тушолая картошка
В пирог
В рагу
Пожарить с луком
Потушить с капустой
Жаркое с картошкой или тушолая картошка
отбивнушки..

отбить и пожарить сверху сыр и помидор... можно запечь ...в духовке.. и зелень не помешает
Буженина. Соль, перец, чеснок вовнутрь. Главное связать потеснее. Рецепты разные- в духовке, скороварке, смотря что охота делать.
Шницель, порционные рулетики с грибами (или с черносливом/курагой), просто пожарить, запечь куском. если прокрутить-лазанья, запеканка, макроны по-флотски, блинчики
Диана Шевченко
кому неспица в ночь глухую)))
Можно намазать горчицей и запечь в духовке или потушить.
технология су-вид очень вкусно
Источник: http://athleticbody.ru/su-vid-prigotovlenie-pishhi.html © athleticbody.ru
Рулетики по-буковински
Оригинальное украинское название - «Крученики»
Свиные шницели, понемногу риса и печёнки, луковица, соль, перец, лимонный сок, специи по вкусу, яйцо, слив. масло, раст. масло для жарки
Шницели отбить, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком или уксусом. Рис отварить, смешать со слив. маслом и яйцом. Печёнку перемолоть в фарш, добавив лук и специи (рис и фарш подготовить из расчёта по 1 ст. ложке на кусок мяса). Выложить на середину шницелей по ст. ложке фарша и риса, скрутить в рулетики, скрепить зубочистками, обжарить со всех сторон, долить воды, накрыть крышкой и протушить на слабом огне полчаса.

филе мяса свинины (мы же про вырезку говорим, тонкий край) … ценность сомнительна, на бульон, дык никакой, пожарить с чем то, дык ничего не отдаст. Выходит, мутить только как самостоятельное блюдо, играя вкусами привнесёнными. Ну мизерные эскалопчики. И да на плов, плохой выбор, на плов грудинку лучше.
Если интересно напишу рецепт

В фольге запеките с овощами
Готовь "и так далее" и не задавай больше глупых вопросов, а если хочешь конкретики, открой яндекс, там этих рецептов хот жопом ешь.
Свинина с картофелем и овощами (в горшочках)
Свинина - 600 г
Картофель - 12 шт.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Морковь - 2 шт.
Сыр - 50 г
Кетчуп - 2-3 ст. л.
Молоко - 70 мл
Масло сливочное
Специи любимые (для мяса)
Соль
Перец
1. Картофель, морковь и лук почистить. Лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной тёрке. Свинину и картофель нарезать на кусочки (небольшие).
2. Мясо и картофель посолить и поперчить по вкусу, добавить специи.
3. Горшочки ополоснуть холодной водой. Не вытирать. По подготовленным горшочкам разложить свинину, сверху картофель, чуть подсолить.
4. В каждый горшочек добавить по 1/2 ч. ложки сливочного масла (растапливать не надо).
5. Добавить морковь. Присыпать тертым сыром.
6. Приготовить соус. Смешать молоко с кетчупом и поставить на 1 минуту в микроволновку. Еще раз размешать. Залить соус порционно в горшочки.
(Можно взять сметану, много зелени, немного молока. Получится тоже очень вкусно! Проверено много раз на мясных шариках. Но я брала то, что было в холодильнике.:))
7. Поставить горшочки в духовку (предварительно прогревать духовку НЕ надо!). Горшочки лучше устанавливать на противень. Накрыть горшочки крышками. Духовку включить на 180-200 градусов.
8. Готовить мясо с картошкой в горшочках ориентировочно 40 минут (зависит от духовки). Выключить духовку, приоткрыть дверцу духовки и подержать горшочки в духовке еще минут 15.
Жаркое из свинины с картофелем в горшочках готово.
*
На заметку: горячие горшочки нельзя ставить на холодную или влажную поверхность, иначе горшочки могут треснуть. Поэтому, как достали их из духовки, пусть чуть-чуть постоят на том же противне, на котором готовились.
Свинина - 600 г
Картофель - 12 шт.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Морковь - 2 шт.
Сыр - 50 г
Кетчуп - 2-3 ст. л.
Молоко - 70 мл
Масло сливочное
Специи любимые (для мяса)
Соль
Перец
*
Отбивные, бивштексы
Людмила Конюшихина
Бифштекс из говядины делается