Вторые блюда

Что можно приготовить из филе мяса на ужин?

С применением духовки. Если понадобиться еще чтото, сбегаю в магазин ))))
:;
:)Aida;) ;)
Запеченная говядина с грибами

На 4 порции: 800 г говяжьей вырезки, соль, перец, 5 ст. л. раст. масла, 100 г сливочного масла, 2 луковицы, 1 стакан мясного бульона (можно из кубика) , 500 г брокколи, 1/2 ст. панировочных сухарей, 250 г шампиньонов (можно сушеных)

Ориентировочное время приготовления 2 часа.

Говядину вымойте, обсушите бумажными салфетками. Сливочное масло держите при комнатной температуре, пока оно не станет мягким. Смешайте с ним сухари, посолите, поперчите, добавьте мелко нарезанный репчатый лук, перемешайте. Разогрейте духовку до 200°С. Форму для выпечки смажьте маслом. Выложите на нее говядину, затем сверху обмажьте ее смесью из сухарей и выпекайте приблизительно 30-40 мин до образования золотистой корочки.

Затем вылейте на противень половину бульона и запекайте говядину, пока он не испарится. В сковороде нагрейте оставшееся масло, шампиньоны разрежьте пополам (сушеные перед этим замочите в воде на полчаса) , обжаривайте 4 мин, добавьте брокколи и оставшийся бульон, посолите, поперчите. Тушите, пока бульон не испарится. Запеченную говядину подавайте с гарниром - капустой и грибами.
Котлеты “Империал”

Телятина 150 г, масло сливочное 30 г, грибы свежие 40 г, яйцо 1 шт, мука 5 г, перец, соль.

Вырезают порционные куски телятины, формуют котлеты, солят, перчат, обваливают в муке и жарят на сливочном масле на слабом огне под крышкой; затем котлеты переворачивают, кладут в сковороду нарезанные ломтиками приправленные свежие грибы и жарят до готовности. Готовят тонкий омлет, на него укладывают котлету, покрывают ее грибами, края омлета заворачивают. Подают блюдо, полив оставшимся от жаренья соком, разведенным небольшим количеством бульона.
Таточка Лубкей
Лучший ответ
Филе мяса? Гы-гы-гы! Это даже смешнее, чем свиная шейка!
Ardak Primzhanova
.Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
Alla Svetlova
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

свинина - 600 г,
сыр - 100-150 г,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для запекания
для начинки
свежие помидоры - 1-2 шт,
соленый или маринованный огурец - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
перец
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками.
Каждый ломтик свинины слегка отбить, положив, между двумя пакетами.
Отбитые кусочки мяса посолить и поперчить.
Разложить мясо на смазанном маслом противне.
Приготовить начинку:
Помидор вымыть, обсушить и порезать маленькими кубиками.
С соленого или маринованного огурца снять кожицу и порезать огурец маленькими кубиками.
Лук мелко порезать.
Соединить вместе помидор, огурец и лук. Добавить майонез, немного соли, перца и хорошо перемешать начинку (можно добавить зелень) .
На каждый кусочек положить немного начинки.
Сверху посыпать тертым сыром.
Запекать мясо в разогретой до ~180°С духовке ~20-25 минут.

свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
**
**lika** ***
Картошку по франзуцки
Отбивные. Порежьте мясо пластами, толщиной не более 2 см, отбейте как следует. Возьмите майонез, выложите в глубокую миску, добавьте одно яйцо сырое, чеснок, посолите, добавьте муки, так чтобы было как густая сметана, обваляйте в этом мясо и обжарьте на несильном огне. Быстро и вкусно.
можно приготовить филе жаренного мяса
Мясо "Тройной тулуп"
Состав:
0,5кг свинины, 1 луковица, 200г шампиньонов, 3 яйца, 3 ст. ложки майонеза,
3 ст. ложки крахмала, сода на кончике ножа, 100г сыра.
Приготовление:
Свинину нарезать на порционные кусочки, отбить, посолить, поперчить и намазать луковой кашицей (луковицу натёреть на мелкой тёрке и оставить минут на 15).
Взбить миксером 3 яйца, 3 ст. ложки майонеза и 3 ст. ложки крахмала со щепоткой соли и соды.
В противень выложить куски мяса, сверху положить нарезанные шампиньоны (у меня были замороженные) , залить яично-майонезной смесью. Сверху насыпать сыра, натёртого на мелкой тёрке.
Запекать в разогретой духовке минут 20-30
Ели это Куринное филе, то
Куринную грудку отбить, посолить, смазать майонезом, сверху положить грибы. Майонез перемешать с сыром и эту массу положить на грибы, запекать в духовке минут 25.
отбивную с чесноком и пряностями
Galina Belousova