Вторые блюда

Как правильно приготовить куриное филе, что-бы мясо получилось сочным

1. Обжаривать в панировке
2. Использовать "рукав"
Наталья Костюченко
Лучший ответ
КУРИНОЕ ФИЛЕ С АНАНАСОМ
Куриное филе слегка отбить, посолить, поперчить, приправить карри, быстро обжарить на смеси растительного и сливочного масла. На каждую порцию выложить кружок ананаса, сверху пластик сыра. Выложить на противень и на 10 минут в сильно разогретую духовку.

КУРИЦА В СЛИВКАХ
Куриное филе режется на кусочки небольшие, обжаривается до золотистого цвета, солится, немного перчиться, добавляется мелко порезанный лук (но можно и без него) , выдавливаем 1-2 зубчика чеснока - еще немного обжариваем и заливаем сливками. Если сливки не очень жирные - то побольше, тогда придется их чуть выпарить. Можно еще травками сушенными засыпать - лучше какой-нибудь итальянской смесью. Готовится от силы минут 15, подходит к любому гарниру! Можно сливки заменить сметаной - но тогда на гарнир гречка или картошка.

КУРИЦА ПО-ОСЕТИНСКИ
курин. филе - 0,5кг. ; приправа "Хмели-сунели"; майонез; грецкие орехи - 1-1,5ст. ; 160-170г. сыра.
Филе обжарить с 2х сторон и положить в форму для запекания.
В майонез добавить орехи (кусочками порезать) , приправу. Этой смесью помазать (залить) сверху курин. филе. Поставить в духовку на 15-20 мин. За 5мин. до готовности посыпать натёртым на крупной тёрке сыром. Соль не нужна, хватает той, что в майонезе.
Помариновать и запечь в фольге-сочно, мягко, вкусно....
Настя Сёмик
быстро на сильном огне
Вчера готовила, вкусно, сочно и быстро!! !
Записывай рецепт: Режешь филе, мелко (3 шт) , туда- 1-2 яйца, 2 ст. л. сметаны (можно майонеза) , 3 ст. л. муки, соль перец по-вкусу. Все перемешиваешь. И столовой ложкой вкладываешь на раскаленную сковороду с подсолю маслом.
Получаются маленькие оладушки из курицы. Посыпаешь зеленью. Приятного аппетита!!!
Анна Симакова
Курица с тающей картошкой

Ингредиенты: Куриная грудка – 500 г, картошка – 5-6 шт. , лук – на любителя, чеснок – побольше, майонез, специи, сливки или молоко.
Метод приготовления: Начищенную картошку режем небольшими кубиками, лук – полукольцами. Укладываем в жаропрочную форму поглубже, желательно с антипригарным покрытием. Сверху кладем порезанное небольшими кусочками куриное филе. Добавляем разведенные сливки или молоко – чтоб не пригорало, собственно, можно и воду, но сливки придадут картошке неповторимую мягкость. Заливаем все соусом из майонеза, чеснока, соли и специй, хорошо перемешать, почти взбить, чтобы было воздушно. Ставим в духовку минут на 30-40.

Запеканка из куриного филе с грибами и помидорами

Ингредиенты: Куриное филе – 400-500 г, шампиньоны – 400 г, помидоры – 4 шт. , тыквенные семечки – 50 г, яйцо – 1 шт. , сливки 20% жирности – 200 мл, пармезан – 50 г, соль, перец, тертый мускатный орех, растительное масло.
Метод приготовления: Куриное филе и грибы нарезать тонкими полосками. Куриное филе быстро обжарить в горячем растительном масле, добавить грибы и жарить все вместе 3-5 минут. Посолить, поперчить, приправить мускатным орехом, выложить в форму для запекания. Каждый помидор разрезать пополам и выложить на куриное филе срезом вниз. Яйцо взбить со сливками и тертым пармезаном, посолить и вылить смесь на помидоры. Сверху присыпать тыквенными семечками. Запекать 20-25 минут при 200° С.

Куриное филе в соусе из чернослива

Ингредиенты: Куриное филе – 600 г, чернослив – 50 г, лук – 2 шт. , сливочное масло – 30 г, теплая вода – 250-300 мл, карри, соль – по вкусу, растительное масло.
Метод приготовления: Чернослив без косточек промыть, нарезать и замочить в теплой воде. Почистить и помыть лук. Куриное филе помыть и дать воде стечь. Пассеровать порезанный лук, затем добавить нарезанное куриное филе, посолить, обжарить. Добавить подготовленный чернослив вместе с жидкостью, в которой замачивался, карри и тушить до готовности. В конце добавить сливочное масло. Следует следить за тем, чтобы соус не выкипал. Подавать с рисом.

Куриное филе, запеченное с апельсинами и шампиньонами под сыром

Ингредиенты: Куриное филе – 4 шт. , апельсин – 1 шт. , шампиньоны – 150-200 г, сыр – 80-100 г, соль, перец.
Метод приготовления: Куриные грудки вымыть, обсушить, натереть солью и перцем и обжарить на разогретой сковороде по 2 минуты с двух сторон. Шампиньоны нарезать кубиками или ломтиками и обжарить 7-10 минут. Посолить. Апельсин очистить и разделить на дольки. Сыр нарезать тонкими ломтиками. В смазанную маслом форму для запекания или на противень выложить обжаренные грудки. На середину грудки положить обжаренные грибы, а по бокам, с двух сторон, дольки апельсина. Сверху уложить ломтики сыра. Запекать при температуре 170-180 градусов 15-20 минут.

Куриные грудки в перечном соусе

Ингредиенты: Куриные грудки – 600 г, красный сладкий перец – 2-3 стручка, мука – 1/2 столовой ложки, белое вино – 50 г, соль, перец, чеснок – 1 зубчик, растительное масло, зелень петрушки и укропа – по вкусу, томатная паста – 1 столовая ложка, лук – 2 шт.
Метод приготовления: Куриные грудки разрезать на 2-3 части, промыть, обсушить полотенцем и слегка обжарить на растительном масле, добавить нашинкованный лук, посыпать мукой, перемешать, влить примерно 1/3 стакана воды, добавить томатную пасту и тушить 5 минут. Затем положить измельченный сладкий перец, приправить специями, влить вино, закрыть крышкой и тушить 10 минут. После этого добавить зелень, измельченный чеснок, закрыть крышкой и тушить на медленном огне еще 10-15 минут.
Saltanat Umargalieva
КУРИНОЕ ФИЛЕ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Описание: вторые блюда

Источник: Натали

Ингредиенты: куриное филе (2 штуки - их хватит на 4 порции)
1 головка репчатого лука,
соль перец по вкусу,
соевый соус (любой) и сухие травы - какие вам нравятся. я добавляю базилик.

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

Инструкции: Нарезать лук как любите, можно кольцами, можно мелко - без разницы. Порезать мелко куриное филе. На сковородку выложить лук и обжарить его до золотистого цвета; сверху выложить филе, посолить, поперчить, добавить пряностей, все это обжарить на сильном огне в течение 3 минут.
Затем ослабить огонь и добавить соевый соус по вкусу. Тушить еще пару минут.
Вот и все - блюдо готово.
Поверьте это очень быстро и очень вкусно.
Подавать можно с чем угодно.
Иванова Аня
найди рецепт котлет по-албански, или панировка (мука-яйцо-панировочные сухари) или в фольга (маринуешь предварительно по вкусу).