Вторые блюда

Как приготовить свинину в духовке, чтобы мясо получилось сочными и поджаренным?

Может как то по особому замариновать? ПОДСКАЖИТЕ!
Я на днях делала "низкотемпературную" свинину. Рецепт взят здесь, с Ответов.. Рецепт хорош тем, что ИСПОРТИТЬ НЕВОЗМОЖНО! Очень удачно получилось -- только терпение надо! Кусок мяса Хорошенько натираем крупной солью и специями, много измельченного чеснока... Заворачиваем в фольгу - в три слоя, плотно, обжимаем, чтобы воздуха там минимально оставалось. Кладем в холодную духовку и поджигаем на 100 град. Не больше! Терпим 5 часов! Потом еще на два часа оставляем остыть в духовке, а в это время у вас уже наступил вечер - убираем на ночь в х-к.... Зато утром.... ММММММММ....
Наталья Муравьева
Лучший ответ
Татьяна Швецова Таким образом как то делал большой кусок с ребрами. На другой день гости и кости погрызли. Тако вкусно получилось.
Алина Элчибаева Интересный рецепт. Скажите пожалуйста, время не зависит от веса мяса? И от какой части лучше брать кусок?
Кстати, на второй день всегда вкуснее! ;)))
Наталья Муравьева А вы сами посмотрите - сайт называется кухарка .ру .На видео кусчек гр.700-800, я думаю, до 1кг время менять не надо , но если уж совсем огромный у вас кусище -разделить, наверное, лучше .Мясо - грудинка - такой длинный брусочек в мясо-жировую полоску . Я делала из шейки , получиолсь хорошо, н прослоечки жирка явно не хватает...А насчет второго дня - вы правы, этот рецепт из серии "холодная закуска" , но не горячее !.
Наталья Муравьева Ну , значит, смело относим рецепт к категории "испытанных" !!!
Наталья Муравьева Конечно, прямо сейчас! Чем быстрее "зарядите" , тем быстрее получится !!!
в начале с кольцами лука и маенезом в фольгу замотать и минимум 40 минут так жарить 230 градусов . потом вилкой прокалываете если через фольгу прокалывается ваше мясо то на большом огне открыть фольгу и подрумянить минут 10 может больше заглядывать будете
Нужна духовка с вентилятором или аэрогриль. В абы какой, такое и получится.
Для того, что бы было румяное и сочное. . Нужно сделать всё, что бы сок с него не вышел. Ложить в сильно розогретую духовку. Включить её для начала на максимум. Когда поверхность начнет схватыватся корочкой, тогда уменьшить температуру. Ложить на решетку. Нивкоем случае не на протвинь и уж не на фольгу. Потому как у Вас получится кусок вареного мяса, припеченый с одного боку.

Мясо Вы можете замариновать. Но перед тем как ложить его в духовку, дайте маринаду стечь и промокните насухо салфеткой. Ваша задача запечатать сок внутри мяса. Тогда будет то, что Вы хотите.
Я только знаю как на сковородке)
Мариновать вовсе не обязательно. Часто делаю вместо колбасы так:
с беконной части (толшина не менее 5 см) , беру сразу килограмма полтора, снять кожу и нашпиговать чесноком, затем весь кусок натереть смесью соли и черного перца, можно добавить немного мускатного ореха или кардамона (но только чуть-чуть!) , завернуть в фольгу и поместить либо в аэрогриль на 1 час, либо в разогретую до 230 градусов духовку примерно на то же время (зависит от самой духовки и веса мяса) . Хотите подрумянить - разверните уже готовое мясо и оставьте его еще минут на 10. Если захотите оставить на бутерброды или холодную закуску, то оставьте в фольге до полного остывания - мясо от этого становится только вкуснее. Приятного аппетита!
Ингредиенты
700 г свинины (филе)
5-6 зубчиков чеснока
горчица (соус или в зернах)
соль
перец
Рецепт приготовления

Очень простой способ приготовления свинины.
Мясо получается нежное и ароматное.
На гарнир можно приготовить картофельное пюре или рис.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.

Зубчики чеснока разрезать на 2-4 части.
В свинине сделать надрезы, вставить в них чеснок.
Натереть свинину солью и перцем.
Смазать горчицей.
Положить свинину в фольгу, завернуть.
Выложить в форму для запекания.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 1.5 часов.
Я перед запеканием свинину (рулет, кусок и т. п. ) обычно обжариваю в раскаленном растительном масле на сковороде со всех сторон и с обоих торцов. Потом уж в духовку. Всегда сочно получается))
периодически поливать соком!
Golden Girl