Вторые блюда

При какой температуре и сколько времени надо жарить стейк свинины в духовке, что бы был сочный и прожаренный?

В духовке мясо не может быть прожареным. Совсем другие теплоаые проуессы, нежели на сковороде. Заверните куски в фольгу, перед окончанием приготовления разрежте её
Виктория Вагнер
Лучший ответ
стейки из свинины не делают
Ирина Комина
сейчас приехала, пожарила на пресс гриле стейки свиные, по полторы минуты на каждую сторонувсё сочно и прожарилось) не мариновала, мясо охлаждённое привезла. солила и перчила прям на гриле
Валерия Мазур ну надо же какая вы смелая! Ни глистов ни сальмонелеза не боитесь! я такое даже котам не даю!
Маргарита Воинская Ну полторы все-таки маловато наверное. Мне кажется 3 минуты обжарить и еще 3 на маленьком нагреве надо все-таки. Но согласна, что готовить полчаса/час - убить продукт. А в духовке или под крышкой вытечет сок и будет сухая подметка.
прожаренное сочным не бывает
Танюша М
Стейк? Из свинины? Не бывает такого. Кусок мяса обжарить и довести до готовности в духовке. Свинину нужно готовить до полной прожарки.
Наташа .....
Saltanat Ospanova В духовке нельзя !!!свинина и курица должны полнустью быь прожарены
Стейк жарится на высокой температуре без духовки, тогда сверху будет корочка, а вся сочность и мягкота внутри. И, кстати, стейк - это в идеале чисто говядина, да ладно, перейдем к свинине.... Нарезать свинину на ломтики и выложить их в один слой в широкую миску. Приправить солью и перцем, добавить ½ чайной ложки майорана, ½ чайной ложки эстрагона и ¼ чайной ложки сухой горчицы. Перевернуть и приправить свинину аналогичным образом с другой стороны. Залить соевым соусом и поставить в холодильник минимум на 2 часа, желательно на ночь. Когда мясо промаринуется, разогреть масло в сковороде и обжарить стейки на сильном огне по 5-7 минут до образования корочки. Затем уменьшить огонь до слабого и готовить по 10 минут с каждой стороны.
Елена Незнаева
Светлана Яцишина а какого размера ломтики надо?
минимум на 2 часа
Ну кто не рискует тот не похмеляется я сперва мариную свининка где-то дня 4-5 а затем на шпажки конвенция и гриль гриль ставлю 250
резко обжарить на сковороде, со всех сторон в фольгу и в духовку
Не ешьте свинину!