Вторые блюда

Как приготовить куриное филе? ВНИМАНИЕ - До этого ни когда не готовил мяса =)

1. что надо:
филе
лук
грибы
сыр

филе режем кусочками, кидаем на сковороду с маслом, жарим минут 5. добавляем туда же лук+грибы, жарим еще минут 5-7 +соль+перец. в конце трем сверху сыр и все перемешиваем чтобы сыр растаял. готово.

2. что надо:
филе
майонез
помидор
сыр
лук

филе тонко отбиваем, солим, перчим. лук полукольцами и пожарить его. сыр режем тонкими пластинками. помидор тонкими кружечками. отбитое филе на сковороду с маслом, жарим с одной стороны на сильном огне чтобы поджарилось. огонь убавляем, переворачиваем. выкладываем на филе - майонез+лук+помидор+сыр. все под крышку и еще минут 5-7 жарим.

3. что надо:
филе
ветчина
сливки 33%
сыр пармезан (или дор блю)
яйцо
лук

филе кусочками режем и на сковороду с маслом. жарим минут 5, +лук+ветчина, жарим еще минут 5. в миске делаем смесь - желток+сливки+тертый сыр+соль+перец все взбить этой смесью залить курицу, убавить огонь и дать немного прокипеть чтобы соус загустел.

4. что надо:
филе
ветчина
сыр
яйцо сухари панировочные
(еще можно грибы)

жарим лук+ветчина на слив масле. филе отбить чтобы получился большой пласт, посолить. выкладываем на филе лук и ветчину (можно +грибы или +зелень) . филе заворачиваем в трубочку. в миске взбиваем яйцо. окунаем филе в яйцо и обваливаем в сухарях. на сковороду с маслом. жарим чтобы получилась корочка минут 5, потом газ убавить, крышку закрыть и еще минут 10.

5. что надо:
филе
помидоры
лук
чеснок
базилик, орегано

помидор обдать кипятком и снять кожу. в блендер кидаем помидор+чеснок+базилик+орегано

курицу мелко порезать, на сковороду+лук и жарим на большом огне до корочки. потом заливаем молотым помидором, убавляем огонь, +соль+перец и даем протушиться минут 10-15

6. что надо:
филе
лук
морковь
перец болгарский
баклажан
кабачек
соевый соус

все режем тонкими ломтиками. на сковороду кидаем курицу, затем лук+морковь, затем баклажан+кабачек, самым последним перец. жарим на большом огне чтобы все прижарилось, минут 5-7. вливаем соевый соус (не много, и солить не нужно уже блюдо, соесый соус очень соленый сам по себе) и даем ему выкипеть. готово.
на гарнир неплохо подать китайскую гречневую лапшу
Руниза Смирнова
Лучший ответ
Если никогда не готовили, то самый безпроигрышный вариант, посолить, поперчить, залить сливками и поставить в духовку мин на 30,а мин за 5 до окончания тушения присыпать тертым сыром и потушить еще мин 10 до образования корочки, такое филе просто тает во рту!
Порезать на не слишком толстые куски, отбить. В одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.
Жуалы Лесхоз
рецепт №1:
1. Порежте небольшими кусочками филе
2. Положите тушится на сковороду мин. 10
3. Натрите на терке морковь и положите к курице
4. Покрошите лук репчатый и положите к курице
5. Доведите до готовности мин. 10

рецепт 2:
1. Разрежте филе размером 10 на 10 см примерно
2. Положите на противень, смазанный маслом растит
3. Смаште сверху майонезом каждый кусочек
4. Натрите сыра твердого на каждый кусочек
5. Поставьте в духовку 180С на 25 мин примерно
Kamola Asliyeva
Рецепт куриного филе с медом

Курица очень хорошо сочетается с медом. Мед придает определенную пикантность куриным блюдам и они приобретают совершенно другой вкус.

Куриное филе посолить и поперчить. Выложить на смазанный маслом противень и отправить на 10-15 минут в духовку (t 180-200 ºС) . Кусочки филе смазать небольшим количеством меда и томить в духовке до готовности
вообще тема=)
Разрежте филе вдоль, отбейте, поперчите и залейте соев. соусом. Оставьте на время, которое есть у вас в запасе (до 3-х суток в холод.) Обжарить на нагретой сковороде, по 3мин. с каждой стороны. Я покупаю лепестки сухого болгарского перца, и после того как достаю курицу из маринада, обмакиваю ее с двух сторон в перец (лепестки). Получается ВКУСНО и нежно!
Главное не заморачиваться- слегка отбить до плоского состояния поперчить посолить и на расколенную (это самое главное) сковороду 1минута с одной стороны 1 минута с другой стороны, можно перед жаркой обвалять в муке слегка