Вторые блюда

Как приготовить индейку карри? (мясо - филе грудки)

Aina Mamedova
Салат с индейкой и карри
На 4 порции: 2 зеленых яблока (нарезать дольками) , 2 ст. л. майонеза, 1 стакан долек ананаса в собственном соку (сок слить) , 2 ст. л. йогурта, 1 ч. л. лимонного сока, 1 ст. красного винограда без косточек, 1 1/2 ч. л. порошка карри, 2 стебля сельдерея (нарезать тонкими полосками) , 1/2 ч. л. тмина, 1/2 зеленого перца (кубиками по 1,5-2 см) , 700 грамм филе индейки без кожи и костей, 1/2 ст. грецких орехов, соль и молотый черный перец, 2 ст. л. мелко рубленого лука.
В большую посуду положите яблоки, ананас, виноград, перец, орехи и лук. Добавьте майонез, йогурт, лимонный сок, карри и тмин. Осторожно перемешайте. Накройте и поставьте в холодильник. Для всех типов пароварок: влейте 2 ст. воды в резервуар. Положите индейку и варите 22-26 минут, пока мясо перестанет быть красным внутри. Выложите индейку на тарелку. Немного посолите и поперчите. Накройте, чтобы не пересушить и оставьте охлаждаться примерно на 15 минут. Когда индейка остынет, нарежьте ее на порционные кусочки. Добавьте индейку к салату и перемешайте.

КУРИЦА ( с овощами в пароварке. )
курица 1 шт.
чеснок 3 зубчика
лимон 1/2 шт.
соль, перец
3 веточки петрушки
В первый отсек пароварки выложить кусочки подготовленной куры. Курицу предварительно промыть, разрезать на кусочки, нашпиговать чесноком, посолить и поперчить. Поверх кусочков куры выложить цельные ломтики лимона и веточки петрушки. Для гарнира картофель, фасоль, морковку, кабачки-цуккини, репчатый лук. Нарезать кружками, немного подсолить и выложить на второй ярус пароварки. Закрыть крышкой и поставить париться на 30 минут

Рис с карри (пароварка) ---На 4 порции:
1 ст. белого длиннозернистого риса
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. порошка карри
2 мелко рубленых зеленых лука
соль и свежемолотый перец куриный бульон
Для пароварок с резервуаром: влейте в резервуар количество воды, рекомендованное по инструкции для варки риса. Установите паровую корзину и, если необходимо, чашу для варки риса. Положите в нее рис, масло, и карри. Перемешайте. Добавьте лук и куриный бульон (или другую жидкость, по инструкции для варки риса) . Накройте крышкой и варите в течение времени, указанного в инструкции. Для пароварок без резервуара: в нижнюю чашу положите рис, масло и карри. Перемешайте. Добавьте лук и бульон или другую жидкость (по инструкции) . Установите чашу с ее содержимым на пароварку. Накройте крышкой и варите в течение рекомендованного времени. По окончании времени варки выложите рис из чаши, посолите и поперчите по вкусу.
Aidana Ashirbekova
Лучший ответ
Елена Дерлюк Шамбалу, куркуму и мелко порезанный лук обжарь в масле. Филе индейки поперчи, посоли, помажь пастой карри и сбрызни соком лайма. Насыпь жареный лук и сыр сверху. Заверни и соедини зубочистками. Пожарь.
Шамбалу, куркуму и мелко порезанный лук обжарь в масле. Филе индейки поперчи, посоли, помажь пастой карри и сбрызни соком лайма. Насыпь жареный лук и сыр сверху. Заверни и соедини зубочистками. Пожарь.
Елена Пайо