Вторые блюда

Есть кусок свинины,около 1 кг. Что замутить на ужин?

Римма Гайсина
Свинину нарезать (если она куском) , посолить, поперчить, слегка нарезать куски вдоль и поперек (сетку, чтобы не скукоживалась) , выложить на противень. Дальше- слой помидорок, слой лука, смазать майонезом, и посыпать тертым сыром. Да, солить перед этим совсем немного, т. к. в сыре тоже есть соль. В духовку на 40 мин. Ну, а гарнир придумайте сами.
Людмила Высоцкая
Лучший ответ
Жаркое с мясом. Хватит 500 грамм, ещё и на битки или котлетки останется кусочек. Или сделать из него капусту с мясом

Жаркое у меня получается очень вкусное с густой подливой. Его можно делать как в кастрюле на плите, так в горшочке или горшочках в духовке.

Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.

Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.

Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на час.

Если нет горшка, тушите в кастрюле. К мясу забрасывайте картошку и тушите минут 30.
Свинину я бы пожарила с луком. А к ней подала бы рассыпчатый рис. Уже готовое мясо можно посыпать мелко резаным чесноком, если у вас не будет потом свидания, конечно.. . Потом кофе с лимоном.
(Свинина на ужин, это вообще-то очень большой ужин.. . Но раз речь именно о свинине, то тогда так).
*татьяна *
Римма Гайсина Дааа...Свинятина на ужин....Ну не мне же... Я салатику пожрала бы...Все ж для мужа любимого....Для кормильца-поильца мово...)))
а может по -простому, по-народному : мясо в горшочках!!!! Хотя смотря какая свинина? ? может она хороша будет просто отбивная!!!! если резать нужно всё-таки на кусочки, то лучше потушить с картошкой в горшочках....
БУЖЕНИНА

1,2 кг свиной шейки
чеснок
соль, перец, специи – по вкусу

Взять свиную шею, натереть ее чесночком (потерла на мелкой терке) , посыпать солью и перцем. Можно еще всякими специями сдобрить, лаврушечкой обложить, перец горошком добавить (кому что нравится) .

Затем завернкть кусочек в фольгу, положить в форму и поставить в разогретую до 200-250 градусов духовку. Запекать примерно 1,5 - 2 часа (в зависимости от размера куска) .

_______________________

Мясо в шубке

Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут
Но
Ноэль
Я бы по быстрому сделала свиную отбивную с картошечкой а если есть время и вдохновение можно запечь в духовке с чем нибудь кисленьким, вроде яблок .
Татьяна Курта
Котлеты нажарить, отбивные, в духовке запечь с картошкой, луком, помидорами, сыром и сверху майонезом смазать.
куском в духовке с чесноком и картошкой запечь
свинину в морозилку и с друзяшками в кафе
Анна Бабаян
Если не заморачиваться. То можно отбивные, это всегда вкусно))) ) Нарезать филе на пластинки толщиной примерно 1.5 см, присыпать любимыми специям и молоточком, а потом на сковороду)) ) обжарить и с пюрешкой слопать)) ) Я еще после жарки отбивных, а оставшемся масле жарю, лук кольцами (но это потому что я лук люблю))
(
(= Mafen'ka =)
1 кг филейной части свинины
6-7 зубчиков чеснока
1 ст. л. приправы к грилю
1 ст. л. острой приправы к мясу
соль по вкусу

Приготовление

Свинину вымыть, обсушить. Чеснок очистить, крупные зубчики разрезать вдоль пополам. Тонким острым ножом сделать в мясе глубокие проколы и нашпиговать мясо по всей поверхности.

Натереть свинину солью и приправами, накрыть пищевой пленкой и оставить при комнатной температуре на 1-1,5 часа.

Завернуть в фольгу и выпекать при температуре 220 градусов 2 часа.