Вторые блюда

Есть хороший кусок свинины, 1 кг, что из него приготовить?

Татьяна Хейн
МЯСО
Мясо (любое, имеющееся в наличии) присыпаем солью, перцем, кари, нашпиговываем дольками чесночка. Сверху посыпаем сушеными молотыми травами (петрушка, укроп, базилик) . Можно добавить и свежей зелени.

Сырой картофель нарезается кольцами, укладывается вокруг мяса на фольгу. Поднимаем края фольги, внутрь наливаем соус. Закрываем фольгой сверху и ставим (примерно на час двадцать) в духовку при температуре 150-180С.
Минимум за 5 минут до готовности открываем фольгу (чтобы подрумянилась корочка) .
Если мясо осталось, его можно положить в холодильник и на следующий день есть холодным. В качестве гарнира, если картофеля нет, подойдет и гречка, и рис, и макароны.

Теперь о соусе:
1 яйцо
соль на кончике чайной ложки
черный молотый перец по вкусу
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка горчицы
1 столовая л. майонеза
1 столовая л. муки

Все тщательно перемешивается, понемногу добавляется молоко.
Вкус необыкновенный.
Лина Вартанова
Лучший ответ
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Люба Мамонтова
Свинина с орехами и ананасом
2 кг свинины, 1 консервированный ананас дольками, 1 стакан очищенных грецких орехов, жирный майонез 250 г, сыр 200-300 г, мотолый перец, соль

Нарезать мякоть свинины ломтями размером с ладонь и толщиной не более 1 см. Удобнее резать немного подмороженное мясо. Отбивать до тех пор, пока кусочки не станут тонкими и более широкими. На сковороде подсушить мелко порезанные грецкие орехи. Каждый ломтик мяса посыпать молотым перцем, немного посолить по вкусу, на край выложить ложку ананасов, щепотку орехов, тертый и смешанный с майонезом сыр. Свернуть, не стягивая туго, сколоть деревянной шпажкой или связать ниткой. Жарить в духовке на умеренном огне.

Вариант быстрого рецепта:
На отбивную положить кольцо ананаса, в его центр - орехи, сверху - сыр с майонезом и запекать до готовности на противне с маслом.
Мадина Калиева
Начпиговать морковкой, чесночком, посолить, поперчить и в духовку, волучится хороший кусок буженины
Dasha Starodumova
нашпигуйте чесноком обмажьте горчицей посыпьте солью и пару часов в духовке запекайте
Запеки в духовке
Nina $
Я люблю просто пожарить с луком и специями. На гарнир толченку.
Просто свежина на сковородке с кучей лука в собственном соку. Ой слюнки потекли!!!
Юлия Юлия
Жаркое по-французски. Нарезать мясо порционными кусками, отбить, посолить, поперчить. Выложить на противень. Сверху: лук репчатый полукольцами, майонез и слой натёртого сыра. Запечь в духовке. Приятного аппетита!
Буженину.. или карбонат
Dinara Abisheva
Затушить с овощами ...как представил, аж слюньки потекли )))
Плов
***самал ***
Обмазать специями, завернуть в фольгу и запечь в духовке. Приятного аппетита.
мясо по фрацузски
шашлык порежь облей лимоном перец лук и на шпажки в духовку..
Свинина, жаренная с чесноком

Ингредиенты
500-700 г свинины (я использовала корейку)
5-7 зубчиков чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления

Мясо получается очень сочным и ароматным!

Чеснок пропустить через чеснокодавку или мелко порезать.
Добавить соль, перец, перемешать.
Мясо натереть чесноком с солью и перцем.
Положить в рукав для запекания или завернуть в фольгу.
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут.
выжми чиснок вотри посоли и поприправь пожарь в сковороде следи пока свинина не бодет желтого цвета очень приочень вкусно!!!!