Вторые блюда
У меня 1 кг печени . Что можно приготовить так что бы сильно не заморачиваться но было бы вкусно?
пожалей свою печень, купи лучше говяжью) "
Раушан А
Хахаххаха
Умит Коблашева
будем считать что шутка удалась
Замочи её в молоке минут на 30-40,
затем порежь, слегка отбей, посыпь приправой по вкусу и пожарь на сковороде.
А на гарнир пюрешку можно сделать.. . Вот тебе и ужин!
Порежьте кусочками, слегка обваляйте в муке или крахмале
обжарьте на сковородке лук, затем туда печень, слегка до корочки пожарить
залейте сметаной или смесью сметаны и кетчупа по вкусу (любите пожиже - побольше соуса) , добавьте соль и любимые специи, тушите до окончательной готовности печени.
макароны с печенью
Печень быстро готовится, так что в любом случае не заморочитесь. Сделайте печеночные оладьи, потушите печень в сметане с грибаи.
паштет печеночный. Один раз постояла у плиты- неделю будешь кушать.
Печень по-строгановски- вкусно и быстро.
я вчера налепила вереников и половину заморозила в прок
потушить в сметане с луком предварительно обжарив
вымочите его в молоке. пожарьте на слабом огне.
Нарезать печень небольшими кусочками и пожарить с луком. Жарить буквально 10 минут, чтобы не стала жёсткой. Затем посыпать печень мукой (буквально одну столовую ложечку) и подлить воды, чтобы потушилась минутки 2.Вкусно будет с рисом, картофелем, макаронами, гречкой. На выбор. P.S.кстати сказать, я никогда не вымачиваю печень в молоке! Не вижу смысла)
Домашний печеночный паштет
печень куриная – 600 г
сало с прорезью – 200 г
2 средние луковицы
2 средние моркови
соль перец по вкусу
масло сливочное – 100 г
Переходим к приготовлению – моем печень, просушиваем, тоже самое делаем с салом, нарезаем сало на квадраты 2х2 см и кладем его на разогретую сковороду, накрываем крышкой и даем салу отдать жирок сковороде (фото 2)Домашний печеночный паштет для бутербродов на утро
Добавляем к нашему салу печень, порезанный кубиками лук и тоненькими кружочками морковь (фото 3). Оставляем с открытой крышкой на сковороде, примерно 7 минут, пока не появится легкая золотистая корочка. печеночный паштет в домашних условиях по шагам
Накрываем крышкой, паштетик будет потихоньку пускать приятные ароматы и соки, а мы будет его периодически помешивать, чтобы он не подгорел. Определяем готовность по мягкости моркови и печени.
Далее нашу смесь, пропускаем через мясорубку (фото 4)рецепт приготовления домашнего паштета
Они очень напоминают блендер, в контейнер высыпаю массу после мясорубки, добавляю сливочное масло и взбиваю до однородности паштета. Дорогие хозяюшки, если у вас нет таких ножей вы можете воспользоваться блендером либо ручным, либо стационарным, а если и такой чудо техники нет не огорчайтесь – пропустите раза 2 через мясорубку и тщательно смешайте со сливочным маслом. Но вот и все ничего сложного, зато получаем самый нежный, полезный, без вредных добавок домашний печеночный паштет.
печень куриная – 600 г
сало с прорезью – 200 г
2 средние луковицы
2 средние моркови
соль перец по вкусу
масло сливочное – 100 г
Нарезать на кусочки, потушить, отварить макароны и соединить.
А я люблю так - порезать на небольшие кусочки, быстренько слегка обжарить это все на сковородке с лучком. Потом переложить в кастрюльку и залить сметанкой. Тушить до готовности. Вкусненько получается ммм, а подливочка какая, с макарошками самое то) или с рисом!
Приятного аппетита!
сними тонкую плёнку с печени (ногтями аккуратно) нарезай брусочками, вымочи в молоке, но можно и в воде около часа, и жарь с луком (нарезать кольцами) на растительном масле. в конце готовки посоли, поперчи слегка по вкусу. время приготовления в среднем 20 мин.
Проверни на мясорубке печень, капусту немного, 1 яйцо, немного майонеза, соль приправа. Столовой ложкой на сковороду будешь ложить. Дешево но сердито.
Сварить, а потом пожарить с луком и морковью. Или сделать пирожки
Печень по-строгановски. Или печеночные оладьи, тоже вкусно. В крайнем случае можно просто порезать и пожарить с луком и специями.