Вторые блюда
как вкусно приготовить утку и чтоб не слишком заморачиваться?
Потрошеную утку фаршируешь квашеной капустой с яблоками, завязываешь в рукав и в духовку на полтора часа при температуре 150-180 градусов. На гарнир - отварной картофель с зеленью, все несложно и вкусно)))
Музайна Узакова
WOW! И как я выберу? этож мамадорогая! может что попроще?
утка в маринаде. . из утки вырезать жир из попы и вытопить его. утку замариновать на несколько часов. сок 1 апельсина и половины лимона, четверть стакана меда, чайная ложка кари, ч. л. куркумы, ч л. перца, ч л. соли . столовая ложка орегано. все смешать и намазать утку . облить ее остатками маринада. обложить ломтиками апельсина . переворачивать иногда, чтоб мариновалась равномерно.
вынуть через 6-8 часов утку из маринада, вытереть ее и обжарить на вытопленном жире. кислые яблоки почистить и порезать произвольно, и посыпать ложкой сахара, солью и перцем. начинить утиное пузо . плотно умять яблоки внутри. нет надобности зашивать . просто прикройте шкуркой. переложить в жароупорную посуду облить частью соуса обложить апельсинами и оставшимися яблоками вокруг, но не сверху. накрыть фольгой, поставить в духовку на 180 гр. на 30 минут. потом уменьшить жар на 150 гр. и печь два часа. потом снять фольгу и подрумянить утку на 200 гр еще минут 10.. перевернуть и ещё 10 минут, поливая собравшимся соусом. .
Я готовлю так.
Приготовленную тушку заполняю фаршем, зашиваю, кладу на смазанный противень
в разогретую духовку. Запекаю до румяной корочки, поливаю жирком, что вытекает из
птички. ФАРШ: чуть приваренный рис+сырое яйцо+пакетик изюма.
Обжарьте на сковороде квашеную капусту, добавьте нарезанные кислые яблоки и нашпигуйте этим утку. Саму утку посолите, поперчите, натрите сметаной, засуньте в пакет для запекания и в духовку часа на 1,5-2. Приятного аппетита.
помыть, разрезать, сложить в емкость, какой будите тущить: посолить, поперчить, туда же репчатый лук, нарезанный полукольцами, накрывайте крышкой и на медленном огне тушите-пальчики оближешь! Подавать хорошо с рассыпчатым рисом, приятного аппетита!
Натри гочицей со сметаной, нафаршируй апелисинами и мандаринами (мандарины можно даже с кожурой внутрь влей грам 150 сливок, приправы по вкусу.
В Пакет и в духовку!! !
Приятного Аппетита!!!
В Пакет и в духовку!! !
Приятного Аппетита!!!
утка без замарочек только в супе и то....
запечь целиком в духовке с яблоками