Можно мясо по французски сделать.
Наливаешь на протвень масло. Выкладываешь мясо, режешь лук кольцами кладёшь сверху на мясо, затем сверху выкладываешь картофель нарезанный пластиками, мажешь майонезом, на майонез не много сыра (для корочки) .
P.S. картофеля сильно много не надо иначе мясо будет долго готовится)
Вторые блюда
Есть кусок свинины, нежирный, полкилло) ) как его вкусно приготовить в духовке?
Нашпиговать салом и чесноком, посолить и поперчить.
Положить на смазанную сковороду и поместить в разогретую духовку. Поливать жиром, что будет течь из мяса. Запекать до
румяной корочки.
Натереть солью, перцем, чесноком, в фольгу и в духовку)
Смотря какая часть.. . Если ошеек, лопатка или кострец, натереть солью, перцем, абхазской аджикой (если есть конечно) , нашпиговать перцем, морковкой и чесноком (если чеснок любите) , оставить на несколько часов в холодильнике.. . Потом вынуть и запечь в фольге.. . супер!
Тупо зажарить и под пефко заточить
порезать как на отбивные или просто кусочками, на противень налить немного раст. масла, сверху наложить нарезанный кольцами лук, можно если есть всё ещё покрыть сыром и запечь. если ещё под мясо положить картошечку нарезанную пластинками, то будет и гарнир
нежирная свинина – кусок примерно на 1 кг;
специи: кориандр, соль, черный перец молотый, можно также добавить лавровый лист.
бумага для выпечки или пакет для запекания. Первым делом надо помыть мясо, вытереть его, а затем можно обтирать солью и специями. В идеале это нужно сделать с вечера, а в духовку отправлять мясо на следующий день, тогда оно хорошо просолится и промаринуется. Но поскольку на такие «изыски» не всегда есть время, то вполне допустим вариант, когда печется мясо сразу после того как прошло «обработку» солью и специями. После натирания специями и солью нужно сделать небольшой «массаж» мясу, чтобы оно стало более мягким и вобрало в себя соль. Отставляем свинину на минут 15 в сторону. Противень застилаем бумагой, выкладываем на него мясо, можно слегка смазать маслом бумагу. Духовку греем до 250С, ставим в нее противень со свининой. Печем примерно час-полтора (в зависимости от того, какого размера у вас кусок мяса) . Если кусок большой, то его через полчаса после начала запекания можно разрезать и запекать как 2 отдельных кусочка. Готовую свинину прокалываем ножом, разрезаем, смотрим нет ли сырых частей. Разрезать свинину на порционные кусочки лучше всего охлажденной, тогда она легче режется и получаются ровные кусочки.
Приятного аппетита!