Вторые блюда
Есть кусок свинины (нежирный). Что можно приготовить. Гуляш надоел, да и просто жареное тоже надоело. Посоветуйте
Что можно приготовить. Гуляш надоел, да и просто жареное тоже надоело. Посоветуйте. P.S. мясорубки нету, так что котлеты не предлагать.
Буженину - мясо нашпиговать чесноком, обмазать майонезом смешанным с горчицей, присыпать черным перцем и базиликом. Положить в рукав для запекания и в духовку 180град. Часа полтора потомится, сделать надрез, чтобы лишний сок испарился и мясо подрумянилось. Есть можно горячим и холодным (на бутербродах).
рулетики с сыром хорошо
целиком в печи с белым вином и овощами. свинику быстро обжарить целым куском, посыпать специями - сольперец розмарин чеснок. положить на протвинь . овощи почистить порезать - какие есть дома- помидоры, капуска кабачек лук, морковь ( только не картошку. - она в вине не сварится) . разложить вокруг свинины. залить стаканом вина, накрыть фольгой и дат час в печи. проверить готовность снять фольгу увеличить жар на 250 и дать подрумяниться еще 10 мин.
Свиная отбивная в картофельной шубке
Картофель очистите, натрите на крупной терке или на терке для морковки по-корейски. Добавьте сметану, яйцо, соль, перец и мускатный орех, все перемешайте. Кусочки свинины тщательно отбейте с двух сторон при помощи молоточка, посолите и поперчите с двух сторон. На сковороду с раскаленным растительным маслом выложите свинину и сверху положите картофельную массу, утрамбуйте ее при помощи лопатки. Обжарьте свинину до румяной корочки. Аккуратно переверните кусок мяса картошкой вниз при помощи лопатки, слегка прижмите лопаткой и обжарьте до готовности.
Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 1 ст. ложка крахмала, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
Свинина по-простому
Тонко нарежь, отбей, посоли, поперчи, положь внутрь начиеку (лук с яйцом или с грибами, или сыр) , заверни, замотай белой ниткой, обжарь, Добавь бульона и потуши.
было бы мясо, а рецепт найдется....
порежь на небольшие кусочки, обжарь с луком, морковкой, черносливом

режем на порционные куски, отбивает (соль, перец) , в кляр (яйцо, мука, яйцо) жарим.. выкладываем на противень, сверху на каждый кусок кружок помидора (можно ананас) , сверху сыр запекаем пока сыр не расплавится. Приятного аппетита!
Нарезять мяско против волокон (как на отбивнушки) , отбить хорошенько, посолить-поперчить, нарезать соломкой морковку, болг. перчик, лук, чесночок по-мельче, натереть им кусок мяса, уложить овощную соломку на него (немного) и свернуть в рулетик, замотать ниткой, чтоб не развалился. Готовите любую овощную заправку (поджаренный лук, морковь, перец, помидоры, зелень, томат паста, специи и т. п. ) чтоб жиденькая была добавьте кипяченую воду, послите по вкусу, лавровый листик, и что вы там добавлять любите. Довести до кипения, положить туда наши рулетики, дать закипеть, накрыть крышкой, убавить огонь до минимума и тушить пару часиков.
Нарежь кубиками, добавь лук, специи, заверни в слоенное тесто и в духовку.
Супчик вкусный можно (харчо, с овощами... рецептов море)
можно в духовку слоями с картошкой и грибами залить майонезом и тертым сыром сверху