Вторые блюда
Есть кусок говяжей печени, что б приготовить? Паштет надоел, жареная, тушенная тоже, ничего в голову не идет?
мне нравится картофельный рулет с печенью, ну или запеканку можно почти так же сделать, только не формовать в рулет, а просто средним слоем фарш из печени с жареным лучком положить - объеденье! )))
Печень телячья по-бразильски
печень телячья - 300 г
бананы - 150 г
вино белое - 2 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
масло оливковое - 2 ст. ложки
зелень петрушки
зелень укропа
лавровый лист
соль
перец черный молотый - по вкусу
сок лимонный - от 1 лимона
Способ приготовления блюда:
Печень нарежьте тонкими ломтиками, поперчите и посолите.
Залейте белым вином, соком лимона (оставьте немного для заправки) , добавьте лук, нарезанный кольцами, и маринуйте 8 часов.
Затем ломтики обжарьте в масле, добавьте маринад, лавровый лист и тушите еще 4 минуты.
Незадолго до готовности добавьте нарезанный тонкими ломтиками банан, сбрызните оставшимся лимонным соком и сразу подавайте, оформив зеленью.
На гарнир подайте отварной рис.
===
Рулетики с печенью
печень говяжья - 300 г
шпик - 50 г
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 1 ст. ложка
морковь - 1 шт.
корень петрушки - 1 шт.
бульон - 1 стакан
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
Печень нарежьте ломтиками.
Шпик тонко нарежьте и отбейте. лук порубите и обжарьте на масле.
Уложите на печень ломтики шпика, пассерованный лук, посолите, поперчите и сверните рулетами. Перевяжите шпагатом и обжарьте на разогретом масле.
Зарумянившиеся рулеты выньте и тушите до готовности в небольшом количестве бульона с добавлением корня петрушки и моркови.
Готовые рулетики оформите зеленью.
===
Печень по-гомельски
печень - 250 г
шпик - 60 г
лук репчатый - 60 г
масло растительное - 40 г
морковь, корень петрушки и сельдерея - 50 г
перец молотый
соль
Способ приготовления блюда:
Печень нарежьте широкими ломтиками толщиной 1,5 см, отбейте до 0,5 см и сверху положите тонкий кусочек шпика, на него — слой пассерованного в половине нормы масла репчатого лука, посолите, поперчите. Сверните рулетом, перевяжите ниткой и обжарьте в кипящем масле 1–2 минуты до румяной корочки.
Обжаренную печень потушите в небольшом количестве бульона с добавлением кореньев. Охладите в бульоне. Подайте, нарезав тонкими ломтиками.
печень телячья - 300 г
бананы - 150 г
вино белое - 2 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
масло оливковое - 2 ст. ложки
зелень петрушки
зелень укропа
лавровый лист
соль
перец черный молотый - по вкусу
сок лимонный - от 1 лимона
Способ приготовления блюда:
На гарнир подайте отварной рис.
===
Рулетики с печенью
печень говяжья - 300 г
шпик - 50 г
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 1 ст. ложка
морковь - 1 шт.
корень петрушки - 1 шт.
бульон - 1 стакан
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
Печень нарежьте ломтиками.
Готовые рулетики оформите зеленью.
===
Печень по-гомельски
печень - 250 г
шпик - 60 г
лук репчатый - 60 г
масло растительное - 40 г
перец молотый
соль
Способ приготовления блюда:
А если шашлычком? С прослойками из сала и бекона и с запеченной в фольге картошкой.
печёночные котлетки. или торт из печени
Зайдите на сайт say7.info Кулинарный сайт Анастасии Скрипкиной. Рецептов тьма! И самое главное, пошаговые картинки что за чем следует. Удачи!
котлеты из печени или салат из печени