Вторые блюда

С какими дополнительными ингредиентами посоветуете приготовить тушеную капусту?

думала, на счет картошки и грибов, но не уверенна в сочетании....что посоветуете? спасибо! =)
Марина S
Можно с сосисками (с претензией на немецкую кухню) , но тогда хорошо бы добавить и квашеной капусты. А можно с баклажанами - я готовлю, получается вкусно. Ну, еще, конечно, мясо или грибы.
А во все эти варианты морковь и лук, и помидоры, конечно, тоже кладутся.
Улбике Кушербаева
Лучший ответ
Тушёная капуста с мясом и грибами.
капуста - 1 большой кочан
морковь - 2 шт
лук - 2 шт
шампиньоны - 300-350 г
томат-паста - 3 ст. ложки
мясо (телятина или свинина) - 500 г
чеснок - 3-4 зубчика
соль - по вкусу
перец - по вкусу
лавровый лист - 1-2 листика
масло растительное - сколько уйдет
Нарежьте лук полукольцами. Пассируйте до золотистого цвета.
Натрите морковь и добавьте к луку. Когда морковь поджарится- добавьте томат-пасту.
Пассировать до тех пор, пока паста не станет крупинками.
Тогда закинуть шампиньоны и влить 0.5 стакана воды. Продолжать тушить 5 минут.
Отдельно в казане пожарить мясо до образования красивой корочки.
Нашинковать капусту и забросить в казан. Капусты должно быть много! При тушении она уменьшится в объеме примерно в половину.
Сверху залить овощами, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить на медленном огне постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
Капуста будет готова через 40-50 минут. За 5 минут до окончания добавить мелко нарезанный чеснок и лавровый лист.
Elenka Arhipova:*
Тушёная капуста (Французская кухня)

Кочан капусты весом 1 кг, 100 г копчёной грудинки, 1 морковь, луковица, 1 маленький ст. воды, соль, перец, 1 пучок зелени.

Очистить кочан от верхних листьев. Вскипятить в скороварке воду и опустить в неё кочан. Закрыть. Варить 5 мин. Откинуть капусту на дуршлаг. В пустую скороварку положить на дно нарезанные грудинку, морковь, лук, капусту и зелень. Посолить, поперчить, полить водой. Закрыть и тушить 45 мин. (50 мин) На 4 порции. (
Арай Кадыр
сухарики и колбаса)))))))))
Можно с красной фасолью (предварительно отваренной).
Грибы в самый раз, добавляйте!
с мясом, лучше со свининкой
L/
Lasma / Dj-Rck
грибы =мясо..
мясо+грыбы, можно и баклажаны с патисонами. на что хватит вашей фантазии, если с любовью приготовлено, то всё будет очень вкусным
Ксюша Конник
Капуста+ лук+укроп
Очень вкусная получается капуста, если добавить в неё лук, тертую моркоь, болгарский перец, свежие помидоры на крупной терке, и всяких трав, петрушку, укоп.
для пикантности можно добавить яблоко. желательно кислое, типа, "Антоновки".Только немного)
С мясом
Капуста тушеная (из свежей капусты) получается вкусной если добавить: помидоры, лук, морковь, перец болг. , немного уксуса или сока лимона, приправы, зелени по вкусу, но не добавлять муки.
ну я думаю с тушеными шпангоутами с мелко нарубленными стрингерами, запрвленными шкерртиками.
картошка тяжеловата, не помешают грибы, лук, морковка, помидоры, перцы все что в сезоне
Все зависит от окончательного резюме-что нравиться потребителю? Капуста очень емкий продукт. Можно готовить -Сладкую (с медом, сахором, изюмом. чернсливом и т. д.); Кисло-сладкую (добавив лимонную кислоту, сок лимона, кислые яблоки, бруснику. костянику и т. д.); Пикантную-добавляя Керри, Куркуму, Фенхель, жаренный миндальный орех, кореандр и т. д. А так-же любые виды мяса, морепродукты (но не рыбу), грибы.
Э)
Эля )