Вторые блюда

А можно вот так просто приготовить тушеную капусту без плясок и ерунды? Вн.

Капусту, лук, морковь, томатную пасту, черный молотый перец, соль, растительное или оливковое масло. Всё кинуть в казан, и помешивать, когда захочется и когда понравится по вкусу, завершить готовку?
Я и раньше без плясок капусту тушила. Без обжарки тоже очень даже съедобно получается.
Елена Медведева
Лучший ответ
Татьяна Ерофеева обжарка это шлак.
сначала масло потом лук потом морковь потом капусту присаливая - накрыть крышкой и как закипит открыть поперчить помешать и выключить а вместо томата лучше укроп и лавровый листик
Обычно вы вокруг казана пляшите и ерундой занимаетесь, а тут решили ХВАТИТ?
Татьяна Ерофеева надоело масло, обжарка на масле, и вообще обжарка. хочу потушить попробовать без всех этих ненужный телодвижений.
Можно и без томатной пасты.
можно, ставишь на минимальный пар, заводишь будильник и идешь спать
Ан
Анна
Можно и так
Но похоже более всего тебе нравится фраза "когда захочется"
Ни с кастрюлей, ни со сковородккой, ни с казаном этот фокус не прокатит
Прокатит с мультиваркой, но с казаном не прокатит.
Следить надо будет чтобы не подгорело и помешивать когда надо, а не когда захочется.
К тому же если ты бросаешь все сразу, то следует сразу добавить и воды, чтобы все это тушилось, а не жарилось
И не надо думать что есть более простые решения получить в итоге вкусное блюдо быстрее и проще чем это апробировано поколениями наших предков.
Они мол дураки, топтались часами на кухне, а я все в казан кину и буду пиво пить и помешивать когда захочется
Марина Марухно
да легко
масло можно ваще не класть
чайную ложку сахара добавь еще, а то томат паста кисловастая малеха
Инна Рубаненко
Татьяна Ерофеева вот это мне нравится! презираю масла или жир
Татьяна Ерофеева паста томатная, если не с помойки или пятёрочки, не может быть кисловатой.
Капуста вода соль сковородка или сотейник плита 40-50 минут времени остальное всё пляски и ерунда и танцы с бубном
Aigerim Nurzhanova
Можно приготовить вкусную тушеную капусту, даже и без предложенных вами плясок и ерунды.
Из вашего рецепта выкинуть томат-пасту, черный перец, можно и морковь, и даже лук, ну и тем более казан.
На сковородку подсолнечное масло (оливковое тоже записываем в ерунду), чуть обжарить капусту, можно даже её часть, для вкуса, потом добавить оставшуюся, под крышку, и тушить на медленном огне, если сухая, то водички чуть добавить. Ну и ближе к концу посолить.
Обжарка капусты сыграет роль овощной пассеровки, и будет почти также вкусно, как с луково-морковной поджаркой.
можно, но я бы сначала немного потушила капусту, чтобы она слегка помягчела, а потом всё остальное добавляла
Можно.
Анна Варежкина
Да запросто. но! еще один нюанс-чтобы не было запаха (когда крышку открывать для снятия пробы будете) *сырой* моркови и *сырого* томата.
Оливковое что, синтетика или минеральное??!
можно, если вам нравится более диетическое, это даже полезней, чем сначала обжаривать.. я так себе готовлю в мультиварке, без обжарки, кинула все и забыла, зато не вредно для ЖКТ да и вкусно (редмонд у меня)